НА ФОРУМАХ
135
2
297
2
192
2

Единый телефон доверия

Единый телефон доверия

blanki-2.jpg

В России планируют запустить единую горячую линию для женщин и координирующую структуру с информацией о благотворительных организациях в регионах, оказывающих психологическую помощь, передают «Известия».

На сегодняшний день масштабный проект пока находится на стадии разработки, но инициаторы вопроса настроены решительно. Создание единой линии помощи активно обсуждается в Общественной палате, главным инициатором выступает детский омбудсмен Анна Кузнецова.

«Кризисные центры — один из эффективных инструментов помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию», - подчеркнула омбудсмен.

По словам Анны Кузнецовой,  понятный доступ к такой информации сегодня могут получить не все. Поэтому женщины, столкнувшись с трудностями, могут принять ложное решение в вопросах трудоустройства, семейных конфликтах и других психологических трудностях, с которыми женщины в реалиях современного мира сталкиваются каждый день.

Информация о кризисных центрах и горячих линиях в Москве структурирована и понятна. Женщины обычно направляются за помощью в Московскую службу психологической помощи и в кризисный центр помощи женщинам и детям.  В регионах же, диаметрально противоположная ситуация: либо центры поддержки существуют, но мало кто о них знает, либо их нет совсем.

Реализация проекта позволит женщинам отслеживать всю информацию по кризисным центрам и оперативно получать помощь психолога в случае тяжелых жизненных ситуаций. 



Здоровый свет