НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Чудо-женщина станет послом ООН

Чудо-женщина станет послом ООН

Wonder-Woman-010.jpg

Персонаж комикcов про супергероев Чудо-женщина будет представлена в совершенно новой любопытной роли. ООН сделает ее своим почетным послом по борьбе за права и возможности женщин и девочек, сообщает Politeka со ссылкой на BBC.

Официально новый статус Чудо-женщины будет торжественно объявлен 21 октября, во время церемонии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В свою очередь Дайан Нельсон, возглавляющий одно из самых крупнейших издательств комиксов DC Entertainment , как владелец прав на женщину-супергероя символически получит особые права и привилегии почетного посла.

Чудо-женщина появилась на страницах комиксов еще в далеком в 1941 году. С тех пор персонаж и несет простую истину – женщины тоже могут быть супергероями. Правда, семьдесят с лишним лет назад такая позиция была в новинку.

Во время торжественной церемонии также будет дан старт новой программы, совместно запущенной ООН и ЮНИСЕФ по укреплению гендерного равенства и борьбе за права женщин. Она рассчитана на год. Программу спонсировали DC Entertainment и киностудия Warner Bros.
К слову, срок нынешнего Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна заканчивается в конце текущего года. В октябре, в Совете Безопасности, прошло предварительное голосование. Абсолютным победителем стал бывший президент Португалии Антониу Гутерриша. Стоит отметить, что среди кандидатов на пост Генсека ООН в этом году немало женщин: бывший вице-премьер-министр Хорватии Весна Пушич, бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и другие. Многие из них показали неплохие результаты на отборочном голосовании.


На фото: исполнительницы роли супергероини в кино Линда Картер
и Галь Гадот на вручении статуса "Посла ООН в борьбе за права
женщин и девочек" Чудо-Женщине

ndXrEkRMswE.jpg



Здоровый свет