НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Что нам стоит сайт расстроить?

Что нам стоит сайт расстроить?

Кремль исключил участие российских спецслужб во взломе базы данных Всемирного антидопингового агентства.

Ранее группа хакеров обнародовала информацию о том, что ВАДА позволяла известным американским спортсменам употреблять запрещенные препараты. В новом скандале фигурируют, например, сестры Винус и Серена Уильямс, а также олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро гимнастка Симона Байлз.

Они предоставили в агентство справки, чтобы доказать свое право применять допинг не для спортивных побед, а из-за проблем со здоровьем. Сами спортсменки этого не отрицают. Так Байлз уточнила, что с детства лечится от синдрома дефицита внимания, а старшая Уильямс сказала, что следовала правилам теннисной антидопинговой программы и получила терапевтическое разрешение на применение препаратов.

Всё это подтверждает политический заказ на отстранение российских спортсменов от игр в Бразилии, считает сенатор Владимир Джабаров.

«У ВАДА начнутся очень большие проблемы, равно как и у паралимпийского комитета, когда сейчас вскроется
всё это безобразие, которое против наших спортсменов творилось. На мой взгляд, ВАДа в данном составе  
надо распустить и создать новое агентство. Сейчас она работает чётко по политическому заказу», 

– сказал первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам.

В ВАДА факт взлома своих серверов признали и обвинили в хакерской атаке официальную Москву. На это пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что подобные голословные обвинения, в первую очередь, не украшают саму организацию, которая с ними выступает.

Источник: сайт Совета Федерации РФ



Здоровый свет