НА ФОРУМАХ
170
2
178
2
192
1

Тюменская область создает благоприятные условия для занятости.

Тюменская область создает благоприятные условия для занятости.

       Тюмень - исторический край нефти и газа. В суровом климате суровые мужчины работают во благо и на процветание. Женщины Тюменской области менее суровы и предпочитают заниматься домом и детьми. Однако, энергия «Инь» рано или поздно найдет выход и побудит женщину найти себе работу по душе.

       Органы занятости тюменской области представили отчет на официальном портале о трудоустройстве граждан из наименее защищенных слоев общества: неработающие мамочки, люди предпенсионного и пенсионного возраста.

       В 2016 году по области было трудоустроено более 1,5 тысяч женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей из 2,7 тысяч обратившихся за помощью. Некоторые женщины решили совместить родительские обязанности с ведением бизнеса, 36 женщин получили от центров занятости единовременное микрофинансирование на открытие собственного дела

       Мама двоих детей из Тобольска организовала собственное фермерское хозяйство по выращиванию овощей, а жительница Викуловского района, также воспитывающая двоих, в качестве индивидуального предпринимателя, занялась разведением крупного рогатого скота.

       Каждый год в центры занятости населения области обращается более 3 тысяч людей предпенсионного и пенсионного возраста. За последние 2 года почти в два раза чаще стали обращаться пенсионеры с просьбой дать им работу. Процент занятости пожилых людей вырос с 39,3% до 55,1% по области.



Здоровый свет