НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Встреча с женщинами –предпринимателями из Вьетнама

Встреча с женщинами –предпринимателями из Вьетнама

5 июня, в кафе "Пушкин", в рамках делового ужина , прошла встреча членов Правления и партнеров Союза Женских Сил с делегацией вьетнамских предпринимателей, работающих в сфере производства и торговли БАДами, продукцией для здорового питания и косметикой.

Открывая встречу, Регина Бударина, заместитель генерального директора СЖС, поприветствовала гостей и отметила, что встреча стала логичным продолжением делового сотрудничества между СЖС и женскими организациями Вьетнама и прекрасным мостом для готовящейся второй бизнес-миссии российских предпринимателей во Вьетнам в рамках проекта «Российская продукция в отелях Вьетнама».

г-жа Ле Тхи Кхань Ван 200008.jpg

Глава Вьетнамской делегации г-жа Ле Тхи Кхань Ван - член правления Общества женской интеллигенции Вьетнама (VAFIW), директор Центра научно-технологических применений и стартапов (COSTAS) поприветствовала участников встречи и рассказала о государственной поддержке женщин ученых Вьетнама в продвижении и внедрении научных технологий и новых продуктов, полученных на их базе, а также в коммерциализации результатов научных и технологических исследований. Она отметила, что центр научных стартапов оказывает финансовую поддержку научным разработкам и исследованиям, привлекая отечественные и иностранные инвестиции, помогает   выведению новых товаров на рынок, увязывая спрос и предложение. Диапазон разработок очень широк: это и нанобиотехнология, технология ферментации, товары на основе природного сырья, поддерживающие иммунную систему и множество других уникальных продуктов, которые могут быть интересны и на российском рынке.

Ольга Ирзун, генеральный директор Информационного агентства СЖС, предложила обмениваться информацией о достижениях женщин в науке, бизнесе, социальной сфере, новых разработках, используя информационные ресурсы наших организаций, проводя онлайн круглые столы по разным темам.

г-жа Чан Тхи Тхао 20230605_212258.jpg  г-жа Дао Ан Ван3.jpg

Участникам представили очень интересные продукты с использованием ферментации бобовых, с применением морской водоросли спирулины, легендарного кордицепса, черного чеснока , которые не только укрепляют иммунную систему человека, оказывают противоопухолевое воздействие , но и обладают целым рядом целебных свойств. Г-жа Чан Тхи Тхао, директор Акционерного Общества TH High Technology Production рассказала о продукции со спирулиной на основе японской технологии, а г-жа Дао Ань Ван, молодой ученый-биолог, генеральный директор VIG Biopharmaceuticals Joint Stock Company, представила свою продукцию, на основе собственных научных разработок в области здорового питания.

  20230605_204717.jpg  20230605_214749.jpg

«Сейчас все больше предпринимателей задумывается о расширении своего бизнеса в восточных странах» - отметила в своем выступлении Ольга Штемберг, председатель Комитета Московской ТПП по поддержке предпринимательства в сфере нового качества жизни и устойчивого развития - заместитель председателя Комитета ТПП России и предложила провести онлайн-презентацию в МТПП новых разработок и продуктов, предлагаемых вьетнамскими партнерами.

Участники встречи обсуждали возможностях взаимовыгодного сотрудничества с предпринимателями Вьетнама в новых реалиях, говорили об инструментах вывода продукции российских производителей на вьетнамский рынок. Елена Семкина, заместитель председателя Делового клуба Ассамблеи народов Евразии, председатель Московского клуба «Мосбизнес», руководитель программы «Красота и здоровый образ жизни» при Национальном общественном комитете «Российская семья» говорила о перспективах сотрудничества в рамках проекта СЖС по здоровому питанию.

Софья Даян 20230605_213953.jpg

В завершении встречи София Доан, представитель Sao Thai Duong в России, представила продукты, предлагаемые ее компанией, являющейся вьетнамским национальным брендом и получившей признание как на родине, так и за рубежом. Она отметила, что сейчас, в сотрудничестве с российской компанией Ремилинг, они будут осваивать российский рынок.

Участники встречи выразили уверенность в том, что продолжение сотрудничества будет продуктивно развиваться и далее.



Здоровый свет