НА ФОРУМАХ
164
2
87
1
176
1

Состоялся Первый съезд МОО «Союз православных женщин»

Состоялся Первый съезд МОО «Союз православных женщин»

27 января 2023 года в конференц-зале Общества «Царьград» состоялся Первый съезд МОО «Союз православных женщин», в котором приняли участие делегаты от 25 региональных отделений Союза Православных Женщин.

В повестку дня входило утверждение отчёта по работе Союза Православных Женщин за 2022 год. Переизбрание состава Правления, Совета и избрание Сопредседателей. На съезде были заслушаны доклады сопредседателей МОО "Союз Православных Женщин" Жуковой Нины Борисовны и Дмитриевской Натальи Вильевны. Принят план работы на 2023 год. Обозначены совместные проекты и направления работы важные для нашей страны, которые обозначил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских встречах в Государственной Думе, в частности, выведение абортов из коммерческих клиник и судьба беременных женщин, вставших на учёт и декретный отпуск с момента постановки на учёт.

Участники съезда единогласно поддержали проекты, направленные на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и поддержку многодетных семей.

Были утверждены голосованием составы Совета и Правления Союза. Председатель Правления Союза Женских Сил, Инга Валерьевна Легасова вошла в Совет МОО "Союз Православных Женщин". Работа Союза Женских Сил получила высокую оценку партнеров.

1674979784483-min.jpg



Здоровый свет