НА ФОРУМАХ
153
2
91
3
82
2

Учителя лучших школ Подмосковья получат доплаты за счет грантов

Учителя лучших школ Подмосковья получат доплаты за счет грантов

Подмосковным школам, попавшим в «зеленую» зону рейтинга школ региона, в сентябре выделят гранты на выплаты учителям. Об этом, в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов области, сообщила вице-губернатор области Ирина Каклюгина.

Максимальный размер грантов на одну школу составит до 20 млн рублей. В среднем, этот показатель для школ «зеленой» зоны составит 4,5 млн рублей. Из выделенных средств каждый учитель сможет получить ежемесячную доплату в размере до 10 тысяч рублей. Сумма будет зависеть от вклада учителя в результаты школы. Это определит директор школы.

Директора школ также получат доплаты. Если образовательная организация находится в «зеленой» зоне 3 года подряд, то ее размер составит 83 тысячи рублей. Если школа заняла достойное место в рейтинге в первый раз, то директор получит 53 тысячи рублей.

Также по словам Ирины Каклюгиной, в регионе не осталось ни одной школы, входящих в «красную» зону. Кроме того, в «зеленой» находится почти каждая вторая школа области - 488 СОШ, лицеев и гимназий. Достойный показатель у 49% образовательных учреждений.




Здоровый свет