НА ФОРУМАХ
549
3
212
2
182
2

НКО помогут подготовить заявки на конкурс грантов

НКО помогут подготовить заявки на конкурс грантов

С 19 июля по 4 августа в центре занятости «Моя карьера», для представителей некоммерческих организаций (НКО), пройдут занятия в Школе грантов «Москва - добрый город». Цель занятий – помочь в подготовке заявок на конкурс грантов. В рамках занятий эксперты с профессиональной точки зрения оценят социальные проекты участников.

Курс будет состоять из шести трехчасовых модулей, каждый из которых посвящен одному из этапов оформления заявки на грант. Преподаватели курса уделят особое внимание разделам «Проект» и «Бюджет», заполнение которых, как показывает практика, вызывает наибольшие затруднения у НКО. Участники узнают, как заполнить пункты о количественных и качественных показателях проекта, составлять календарный план мероприятий и эффективно подтверждать актуальность заявленной проблемы. Также слушателям расскажут об ошибках, которые чаще всего совершаются при подаче заявок. Отдельной темой станет разбор критериев, по которым комиссия рассматривает проекты.

По итогам курса каждый участник сформирует пакет документов для подачи заявки. В этом году занятия по темам разделов впервые будут проводиться с участием экспертов комиссии, которые оценивают заявки конкурса грантов «Москва - добрый город». Поэтому представители НКО смогут напрямую рассказать о своем проекте членам экспертного совета конкурса грантов «Москва – добрый город» и получат их предварительную оценку.

По мнению экспертов, данный курс повысит шансы НКО на получение поддержки. Заявку на участие можно оформить по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62c28fa463907837ccad63c1/

нко.jpg


Конкурс «Москва – добрый город» проводится с 2019 года. За время его существования поддержку в реализации социальных проектов получили около 370 некоммерческих организаций, на поддержку которых было выделено в совокупности 1,2 млрд рублей.



Здоровый свет