НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
85
2

В Госдуму внесли законопроект о создании детского движения «Большая перемена»

В Госдуму внесли законопроект о создании детского движения «Большая перемена»

Сегодня, в день столетия пионерии, в Госдуму РФ внесен  законопроект о создании общественно-государственного общероссийского движения «Российское движение детей и молодежи "Большая перемена"».

Пионерские организации были основаны в СССР в 1922 году и просуществовали до 1990 года. Сейчас изменились символика и время, но осталось главное - духовно-нравственное воспитание молодежи в соответствии с идеями справедливости и патриотизма.

Именно поэтому целью деятельности движения, как сказано в документе, станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, а также подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, «включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

Участниками «Большой перемены» смогут стать все дети с шести лет. Законопроектом также предусматривается возможность участия в деятельности движения некоммерческих организаций различных организационно-правовых форм.

6285f365c6c30.jpg

Президент России Владимир Путин может возглавить наблюдательный совет нового российского движения.



Здоровый свет