НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Многодетных семей, получивших земельные участки, становится больше

Многодетных семей, получивших земельные участки, становится больше

В текущем году власти Подмосковья бесплатно предоставят многодетным   семьям региона более двух тысяч земельных участков. В Московской области, по данным министерства имущественных отношений региона, уже сформированы, либо находятся в стадии формирования 1113 гектар земли.

Земли обеспечены технической возможностью подключения к электричеству и имеют транспортную инфраструктуру. Это позволит в перспективе обеспечить более 8,3 тыс. многодетных семей и значительно сократить очередь.

В Московской области бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям регулируется законом, согласно которому право на получение земли имеют: граждане РФ, родители либо одинокие мать или отец, усыновители, отчим или мачеха, с которым совместно проживают 3 и более детей.

Родители должны проживать на территории Московской области не менее 5 лет. Дети должны быть в возрасте до 18 лет и иметь также место жительства на территории Подмосковья. Кроме того, у семьи не должно быть в собственности земельного участка площадью 0,06 га и более и жилых домов.

Регионы могут также принимать нормативные акты, предусматривающие выплату компенсации вместо участка, если многодетная семья еще не получила его. Размер выплаты многодетным вместо земли также может отличаться для разных субъектов РФ, но, как правило, составляет 250 тыс. рублей. 




Здоровый свет