НА ФОРУМАХ
120
1
131
2
727
3

В «Лужниках» прошел митинг-концерт «Крымская весна»

В «Лужниках» прошел митинг-концерт «Крымская весна»

18 марта во всех регионах России состоялись акции и митинги, посвященные восьмилетию вхождения Крыма и Севастополя в состав России. В Москве на большой спортивной арене стадиона «Лужники» состоялся митинг-концерт, участие в котором принял Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Инициаторами проведения «Крымской весны» стали Федерация независимых профсоюзов и Общественная палата России.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ после референдума, проведённого в марте 2014 года. 18 марта глава России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

На митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией пришли более 200 тысяч человек. Перед собравшимися в «Лужниках» людьми выступил президент РФ Владимир Путин. «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединенные общей судьбой на своей земле» - это первые строчки основного закона России, Конституции. Каждое слово наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение. Этим и руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле, и хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», - сказал президент. Поздравляя россиян с годовщиной события, глава РФ Владимир Путин напомнил, что Россия немало сделала для полуострова. По словам президента, уже проделана большая работа по снабжению Крыма газом и электричеством, по восстановлению дорожной сети, строительству магистралей и новых мостовых переходов.

Участие в концерте-митинге в «Лужниках» принял и мэр столицы Сергей Собянин. «С праздником новой России, которая не бросает своих, защищает своих братьев и сестер, защищает бескомпромиссно свои интересы, своих граждан. С праздником новой России, которая достойна памяти своих предков, достойна своей великой истории. Спасибо, друзья, что вы здесь сегодня собрались. Спасибо миллионам граждан, которые душой и сердцем с нами», - сказал глава Москвы.

На концерте выступили Григорий Лепс, Полина Гагарина, группы «Любэ» и «Руки Вверх», а также другие певцы и музыкальные коллективы.




Здоровый свет