НА ФОРУМАХ
32
1
235
2
184
2

«Рождественская гостиная»: искусство и магия зимних праздников

«Рождественская гостиная»: искусство и магия зимних праздников

13 декабря в галерее Елены Громовой состоялась выездная встреча гостиной СЖС, где участники смогли не только познакомиться с коллекциями елочных игрушек, авторских кукол, но и создать новогодние флористические композиции.

В течение всего года гостиная Союза Женских Сил приглашала участников на встречи с предпринимателями, юристами, врачами, психологами. Но за две недели до Нового года мы решили устроить необычную предпраздничную встречу и пригласили своих гостей в «Рождественскую гостиную» Галереи Елены Громовой.

На площадке галереи уже остро ощущается приближение зимних праздников. В залах можно увидеть не только уникальные коллекции скульптуры, живописи, арт-объектов и кукол ручной работы. В декабре центральное место галерейного пространства отдано выставке потрясающих авторских арт-елок, новогодних украшений и рождественского декора.

валяная елка.jpg елка вертеп.jpg елка.jpg

Вот «техноелка» из цепей и гвоздей, вот - свалянная из натуральной шерсти, вот новогоднее дерево, растущее на доме Белого кролика, созданное по мотивам «Алисы в стране чудес». А вот и елка-вертеп - многоуровневая композиция, на ветвях которой расположились мерцающие игрушки в технике чеканки - святое семейство, волхвы и пастухи. Венчает ёлку рождественская звезда, усыпанная жемчугом, зеркальными элементами и сердцевиной из стекла. Крестовина елки выполнена в виде скульптурной фигуры ангела.

Новая папка.jpg

Новая папка1.jpg

Каждая вещь, представленная в галерее – уникальна, у каждой есть своя история и своя магия. Ватные игрушки, при взгляде на которые становится радостно и безмятежно, как в детстве. Волшебные куклы, веселые клоуны, расписная карусель – каждую фигурку и каждое украшение хочется разглядывать, разгадывая секреты очарования.

Fotoram.io.jpg

Гости «Рождественской гостиной» смогли полнее ощутить атмосферу предновогоднего волшебства, приняв участие в мастер-классе по созданию новогодней флористической композиции. Художник, преподаватель Клуба-студии «Кукольная коллекция», профессиональный флорист Марина Рязанова поделилась секретами создания новогоднего декора и чудесных праздничных букетов. Готовыми новогодними композициями участники смогут украсить свои дома.

20211213_172208.jpg

20211213_191245.jpg

Новая папка.jpg

Несколько часов, проведенных в атмосфере сказки, тепла и творчества, настроили гостей вечера на радость и ожидание рождественских чудес.

Новая папка2.jpg

Новая папка3.jpg




Здоровый свет