НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Союз Женских Сил принял участие в мероприятиях форума-выставки Techmartvietnam.vn

Союз Женских Сил принял участие в мероприятиях форума-выставки Techmartvietnam.vn

С 25 по 27 ноября 2021 года в столице Вьетнама – г. Ханое проходит Международный форум-выставка информационных технологий и оборудования. Главным событием мероприятия стал запуск Платформы информационных технологий и оборудования. В рамках форума состоялось множество международных деловых встреч с представителями зарубежных предпринимательских сообществ. Представители Союза Женских Сил приняли участие в бизнес-встрече с представителями пяти Ассоциаций Вьетнама и вьетнамскими компаниями.

Организатором форума выступило Национальное управление информации по науке и технологиям Вьетнама, координаторы события - Вьетнамская Ассоциация Автоматизации; Центр применения науки, технологий и предпринимательства; Интеллектуальная Ассоциация женщин Вьетнама; Вьетнамская Ассоциация Научно-технических Предпринимателей; Вьетнамско-Европейская Международная Бизнес-Ассоциации. Участниками события стали сотни предприятий, а счет представленных на нем инновационных продуктов и технологий идет на тысячи.

Платформа является посреднической организацией на рынке науки и технологий, цель ее создания – «состыковка» спроса и предложения; коммерциализация результатов исследований; поддержка организаций и предпринимателей в продвижении продукции.

2E136098-EE15-4487-8207-194AEE894D04.jpeg

Открывая форум, Министр науки и технологий Вьетнама г-н Хиун Тханг Дат выразил надежду, что открытие платформы будет способствовать продвижению национального и международного рынка технологий и оборудования, развитию международной торговли.

С приветственным словом к организаторам и участникам форума-выставки от российской стороны обратился директор международной межправительственной организации «Международный центр научной и технической информации», доктор технических наук, космонавт Юрий Лончаков. Юрий Валентинович отметил, что в ноябре этого года МЦНТИ подписал соглашение с генеральным директором ханойской фирмы V-exim solutions госпожой Нгуен Май Хонг и выразил надежду на успешное взаимодействие с Национальным агентством научной и технологической информации Министерства науки и технологии Вьетнама в сфере трансфера технологий. По мнению руководителя МЦНТИ, на данный момент Вьетнам представляет собой один из наиболее привлекательных инвестиционных рынков: «Во вьетнамские стартапы инвестируют как зарубежные инвесторы, так и крупные вьетнамские предприятия. В этой связи хотелось бы пожелать авторам стартапов, чья инновационная продукция демонстрируется в ходе форума-выставки, обязательно найти крупных инвесторов и внести свой зримый вклад в развитие Вьетнама», - сказал Юрий Лончаков.

Параллельно с запуском платформы состоялась серия мероприятий, на которых были представлены сотни научно-технических продуктов женщин-ученых Вьетнамской Академии Науки и Технологий, 25 женских инновационных стартапов в области медицины и фармацевтики, биотехнологии, автоматизации, ИТ и других сферах.

Вьетнамско-Европейской Международной Бизнес-Ассоциацией были организованы конференции и деловые встречи для установления контактов и объединения представителей бизнес-сообществ, продвижения торговли и обмена опытом в сфере предпринимательства с представителями более 30 стран Европы.

вьетнамцы 26.png

Модераторами российско-вьетнамской встречи выступили г-жа Май Хонг - директор компании VExim-solutions и представитель Российского экспортного центра во Вьетнаме Роберт Курило. Участников приветствовала руководитель Делового центра Общества российско-вьетнамской дружбы Регина Александровна Бударина.

Представители бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве и установлении деловых связей с вьетнамскими бизнес-компаниями, провели презентации своих предприятий. Председатель Правления Союза Женских Сил, учредитель и генеральный директор инвестиционно-торговой компании «ООО РемиЛинг 2000», вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства Инга Валерьевна Легасова представила видеоролик-презентацию производственно-торговой компании «РемиЛинг 2000», работающей на российском рынке с 1992 года и активно сотрудничающей партнерскими организациями в Италии, Испании, Франции, Голландии, Бельгии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Индии, Китае, Вьетнаме и других странах.  

вьетнамцы 26 1.png

Следующая встреча российских и вьетнамских предпринимателей состоится в декабре. На ней представители бизнеса смогут уже более предметно обсудить форматы и сферы бизнес-партнерства.




Здоровый свет