НА ФОРУМАХ
67
94
162
1

С Днем народного единства!

С Днем народного единства!

 День народного единства отмечается в память одного из важнейших исторических событий: 4 ноября 1612 г. народные ополченцы, объединившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили Москву от польских интервентов.

История праздника – это история о том, как представители разных национальностей и конфессий, сплотившись, одержали победу над общим врагом. Мы все, живущие сегодня в России, наследники этих людей. И борьба наших предков за независимость и свободу по сей день служит для нас примером того, чего мы можем добиться, объединившись.

В нашей стране живут люди 193 национальностей. И для всех нас Россия – общая Родина, общий дом. Да, мы все разные, но вместе мы можем сделать очень и очень многое. Наши мечты схожи – мы хотим жить в мире, воспитывать детей без опасений за их будущее, работать, создавать что-то для людей, менять жизнь к лучшему, быть счастливыми. И если каждый будет воспринимать себя как часть большого и сильного народа – у нас все получится.

Сегодня единение важно как никогда – пандемия стала для всех нас серьезным испытанием. Она наглядно показала, что без взаимной помощи, без поддержки тех, кто уязвим, без бережного отношения друг к другу нам не справиться. Столкновение с опасной болезнью выявило лучшие качества народа – десятки и сотни тысяч медиков, волонтеров, предпринимателей вкладывают средства, время, душу в борьбу с вирусом, спасая жизни людей, стараясь облегчить участь тех, кому тяжелее других.

Союз Женских Сил поздравляет всех с Днем народного единства. Уважайте и цените друг друга, будьте великодушны и милосердны, успешны и востребованы. Каждый из нас – часть России, а все вместе – мы опора страны. С праздником!




Здоровый свет