НА ФОРУМАХ
53
76
156
1

Проект GoGlobal начал отбор участников среди потенциальных экспортеров

Проект GoGlobal начал отбор участников среди потенциальных экспортеров

Начался прием заявок на участие в очередном этапе акселерационной программы GoGlobal. Цель программы – оказание помощи предпринимателям, желающим масштабировать бизнес и найти новые каналы сбыта за рубежом. Ведут проект Московский экспортный центр (МЭЦ) Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и «Акселератор ФРИИ» Фонда развития интернет-инициатив. Одна из ключевых задач проекта — увеличение числа московских экспортеров, продвижение продукции на зарубежные рынки, содействие развитию внешнеэкономической деятельности.

Проект GoGlobal стартовал в 2020 году. По итогам первых двух этапов московские компании заключили 71 экспортный контракт на общую сумму более 110 миллионов рублей. Сейчас идет третий этап, и параллельно – конкурсный отбор на четвертый.

В рамках проекта успешные экспортно-ориентированные компании помогают участникам провести нишевый анализ внешних рынков, выбрать направления развития, определиться со стратегией экспорта и тактическими задачами. В ходе реализации программы предприниматели получают возможность развить нужные компетенции под кураторством российских и зарубежных экспертов и тренеров. По окончании программы результаты представляют международным партнерам.

Стать участниками акселерационной программы могут компании, зарегистрированные в Москве, у которых уже есть готовый продукт с продажами на российском рынке или тестовая версия, адаптированная к выходу на зарубежные рынки. Проект ориентирован на командное участие - в команде должны быть эксперты по продажам и маркетингу, а также сотрудники по развитию международного направления, поскольку одна из целей программы – оптимизация системной работы маркетинга и увеличение объема продаж компаний-участников.

Отбор в программу проходит на конкурсной основе: экспертная комиссия оценит экспортную готовность участников и отберет 30 наиболее перспективных компаний.

Подать заявку на участие в акселерационной программе GoGlobal можно до 26 августа на сайте: https://goglobal.moscow-export.com/ .




Здоровый свет