НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Запущен агрегатор онлайн-магазинов московских СО НКО

Запущен агрегатор онлайн-магазинов московских СО НКО

В столице заработал агрегатор онлайн-магазинов, где продаются вещи, созданные руками подопечных некоммерческих организаций (НКО) «Москва — добрый город». Организатор проекта — Департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Любой пользователь ресурса может выбрать на площадке самые разные подарки и сувениры в объединенном каталоге товаров социально ориентированных НКО. Все они созданы руками людей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Среди организаций, чья продукция уже представлена на сайте-агрегаторе - СО НКО «Единение», «Жизненный путь», Равные возможности», «Изумрудный город», помогающие социально адаптироваться людям с ментальными нарушениями и их семьям. Участниками проекта стали и Благотворительные фонды «Семейный очаг», «Жизнь как чудо», «Дом с маяком», оказывающие поддержку многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, а также социальный центр «Пространство общения», реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла», проект Granny’s, поддерживающий пожилых людей из разных регионов России и другие московские НКО.

В каталоге можно найти интересные эксклюзивные вещи, которые могут стать корпоративными подарками, а также уникальные творческие изделия – предметы интерьера, картины, украшения, посуду с авторскими рисунками, игрушки и многое-многое другое.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова пояснила, что основной целью создания агрегатора стало предоставление социально ориентированным НКО удобной онлайн-площадки и новый канал продаж: «Мы, с одной стороны, поддерживаем деятельность социально ориентированных НКО и их подопечных, ведь трудовая занятость людей с инвалидностью и ментальными особенностями — это возможность для них самореализоваться, профессионально развиваться и трудоустроиться. С другой стороны, агрегатор дает возможность москвичам и крупным корпоративным заказчикам выбрать подарки со смыслом», — сказала Анастасия Владимировна.

Одним из первых крупных партнеров нового ресурса стал городской портал «Активный гражданин». В «Магазине поощрений» портала появятся товары, представленные в каталоге агрегатора. Участники «АГ» смогут приобрести представленные там изделия в обмен на накопленные баллы.

Стать участниками проекта могут любые СО НКО столицы, социальные и реабилитационные организации, центры поддержки семьи. Департамент труда и социальной защиты населения Москвы готов помочь новичкам с оформлением и продвижением товаров.

Участие бесплатное, желающие могут заполнить заявку на сайте https://dobrayamoskva.ru/stores/ .




Здоровый свет