НА ФОРУМАХ
192
2
182
2
198
1

День Космонавтики: в этот день мы были первыми в Космосе!

День Космонавтики: в этот день мы были первыми в Космосе!

Наверное, 12 апреля 1961 года будет помнить каждый россиянин: в 9 час. 07 мин. по московскому времени с космодрома Байконур ракета-носитель «Восток» вывела на околоземную орбиту советский космический корабль с человеком на борту. И этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин. Полет, во время которого был совершен виток вокруг Земли, занял 1 час 48 мин. Этот полет вошел в анналы нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой.

В этом году историческому полету исполняется 60 лет. И мы вправе поздравить всех граждан России с Днем Космонавтики, который и начали праздновать после этого знаменательного события.

Наш великий соотечественник проложил дорогу в космос для многих других космонавтов, и тем самым показал, что нет ничего невозможного, и в дальнейшем человек сумеет освоить космос. Во всяком случае, ученые многих стран мира над этим работают, и Россия находится в их числе.

Наше государство вместе со своими учеными и разработчиками совершило огромный прорыв в науке в области освоения космоса.

В 2011 году на заседании Генеральной Ассамблеи ООН  была принята резолюция о том, что отныне 12 апреля принято считать Международным днем полета человека в космос.

photo_2021-04-12_12-01-04.jpg

Сегодня, в день 60-летия исторического полета первого человека в космос, делегация Союза женских сил, во главе с Председателем Правления СЖС Ингой Валерьевной Легасовой, возложила цветы к памятнику первому космонавту  Земли Юрию Алексеевичу Гагарину.

https://www.youtube.com/watch?v=Kd6WIdctd_A


Здоровый свет