НА ФОРУМАХ
544
3
209
2
180
2

Некоммерческий сектор приглашает москвичей

Некоммерческий сектор приглашает москвичей

27 февраля отмечается Всемирный день НКО. В Москве событие отметят с размахом - с 25 по 27 февраля на площадках города будут проходить встречи с представителями некоммерческого сектора, благотворительные акции, обучающие семинары и творческие мастер-классы. Москвичи получат возможность больше узнать о жизни и задачах НКО и выбрать себе занятие по душе.

В трехдневную программу праздничных дней войдут события, связанные с разными направлениями деятельности НКО: волонтерство, помощь людям с особенностями здоровья, культура и просвещение, спорт и здоровье, уход за животными — всего девять сфер. Мероприятия пройдут как в онлайн, так и в оффлайн формате. Организаторы обещают, что очные акции будут проведены с соблюдением всех санитарных правил.

25 февраля в 10:00 состоится большая онлайн-конференция с дискуссиями на самые разные темы. К разговору приглашаются сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций. Эксперты и практики расскажут участникам, на какую поддержку от города могут рассчитывать НКО, как заняться социальным предпринимательством и как организовать работу.

В этот же день в 12:00 пройдет телемост с участием зарубежных экспертов. Представители российских НКО обсудят с коллегами из Германии, Бельгии, Латвии и других стран вопросы реабилитации и трудоустройства, инклюзивного образования, создания доступной среды для людей с особенностями здоровья.

Также 25 февраля с 10:00 до 16:00 в коворкинг-центре Центрального административного округа (улица Коровий Вал, дом 3, строение 5) для сотрудников некоммерческих организаций будут организованы консультации с бухгалтером, юристом, SMM-менеджером и другими специалистами. Записаться на бесплатную консультацию можно на сайте городнеравнодушных.рф либо по телефону: +7 (495) 657-65-43 (добавочный 111).

26 февраля в 10:30 состоится телемост, во время которого представители крупнейших благотворительных фондов расскажут в прямом эфире о своей работе, дадут советы, где и как искать нужных сотрудников, как избежать профессионального выгорания, и обсудят, почему так важно подобрать команду единомышленников. Во время телемоста состоится презентация благотворительного сервиса на портале mos.ru, с помощью которого можно делать пожертвование в пользу программ столичных фондов.

С 25 по 27 февраля с 10:00 до 21:00 в сети коворкинг-центров НКО пройдут дни открытых дверей, во время которых представители некоммерческого сектора  смогут узнать, как найти бесплатные пространства для проведения мероприятий, получить консультации и о многом другом.

В течение всех трех дней будут проходить творческие мастер-классы, бесплатные тренировки, выставки животных из приютов, которым ищут хозяев. Горожане смогут ближе познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций.

Всего в рамках празднования Дня НКО в Москве состоится более 300 мероприятий. Подробнее познакомиться с программой и зарегистрироваться на отдельные события можно на сайте городнеравнодушных.рф.




Здоровый свет