НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Более 1000 СО НКО получили грантовую поддержку мэра Москвы

Более 1000 СО НКО получили грантовую поддержку мэра Москвы

Конкурс на грантовую поддержку мэра Москвы для социально ориентированных НКО проходит в Москве уже 18 лет. В 2020 году на реализацию социально значимых проектов было выделено 400 миллионов рублей.

Сегодня в Москве действуют более 6,5 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций. Заместитель мэра Наталья Сергунина сообщила, что за последние пять лет грантовую поддержку мэра Москвы получили более тысячи НКО. Воспользоваться этой поддержкой в 2020 году смогло свыше полумиллиона москвичей – в том числе семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в конкурсе грантов мэра Москвы принимают некоммерческие организации, оказывающие поддержку незащищённым слоям населения, помогающие в решении конкретных социальных проблем, а также содействующие духовному и культурному развитию жителей столицы. 

На средства гранта в столице ежегодно проводится в среднем 15 тысяч мероприятий. Всего в этих проектах приняли участие уже более 8 миллионов москвичей. Общий объем финансовой поддержки НКО составил около двух миллиардов рублей.

Подробнее узнать, как проводится конкурс и в каких номинациях можно принять участие можно здесь: https://xn--80aah1beqdo5fva.xn--80adfe5b7a9ayd.xn--80adxhks/



Здоровый свет