НА ФОРУМАХ
92
1
14
216
2

Союз Православных Женщин утвердил планы работы на 2024 год

Союз Православных Женщин утвердил планы работы на 2024 год

Союз Православных женщин провел ежегодное заседание правления под председательством Председателя правления Нины Борисовны Жуковой и сопредседателя Натальи Вильевны Дмитриевской.

На собрании были подведены итоги работы 2023 года и намечены направления деятельности на текущий годовой период. 

В своем выступлении Наталья Вильевна Дмитриевская отметила, что за 2023 год численность региональных отделений МОО “Союз православных женщин” выросла с 24 до 50, а международных до 6 (в Бобруйске и Витебске в республике Беларусь, в Сербии, в Армении и Узбекистане, Сирийской Арабской республике).

В течение года, который был объявлен Годом педагога и наставника, деятельность организации была направлена на консолидацию усилий общественных православных объединений и граждан в осуществлении духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерской деятельности; поддержку и защиту прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан. 

Работа проводилась в тесном контакте с МОО “Всемирный Русский Народный Собор”, Союзом Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов, Патриаршей Комиссией вопросам семьи, защиты материнства и детства, Союзом граждан и организаций, выступающих в защиту семьи, отцовства, материнства и детства “Родительская палата”, Фондом по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), Международной ассоциацией православных ученых. За год была проведена большая плановая, целенаправленная работа по реализации миссии МОО “Союз православных женщин”. 

Нина Борисовна Жукова напомнила, что 2024 год - это не только год семьи, но и год памяти снятия блокады Ленинграда, освобождение Минска и 10 лет присоединения Крыма к России. В связи с этими памятными датами усилиями СПЖ будут организованы акции, литературно-музыкальные вечера и собрания.

В планах организации - оказание организационной и юридической помощи в проведении учредительных собраний и регистрации отделений МОО “Союз православных женщин” в Брянской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Магаданской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Оренбургской, Ярославской, Свердловской областях, республике Тыва, Приморском, Алтайском, Хабаровском краях, г.Екатеринбург. 

Совместными усилиями православные женщины в течение года намерены оказывать содействие продвижению курса “Нравственные основы семейной жизни” во всех регионах РФ. 

IMG_1353.jpg

В фокусе внимания участниц МОО “Союз православных женщин” культура, образование, здравоохранение, наука и содействие многонациональному единству в своих регионах. Для реализации этих гуманитарных задач все организации будут вести планомерную работу, выступать на международных и региональных форумах. Будет продолжена деятельность по увековечиванию и популяризации деятельности святых и великих мужей и жен. 

В течение года будет продолжен просветительский проект СПЖ  “Книга - путь к новой жизни”, направленный на социально-культурную реабилитацию несовершеннолетних осужденный и изменения их мировоззрения.  



Здоровый свет