НА ФОРУМАХ
176
2
179
2
194
1

Гостиная СЖС. Декабрьская встреча в салоне Галины Волковой

Гостиная СЖС. Декабрьская встреча в салоне Галины Волковой

И мороз уже всерьез покусывает, и метель закидывает пригоршнями снега, но возле нарядной елки в салоне эксклюзивной обуви Галины Волковой, что на Новослободской улице, очень уютно, и уже хочется думать о приближении светлого, радостного праздника, а расставленные на полках пары дизайнерской обуви «от кутюр» добавляют праздничного настроения. В этот раз в Гостиной Союза Женских Сил у Галины Волковой собралась небольшая, но очень интересная компания, причем не только москвичей, но и гостей из Тулы, Кузбасса.

Хозяйка салона радушно встречала гостей, которые с удовольствием погружались в атмосферу творческой мастерской и рассматривали новые эксклюзивные модели обуви и образцы тканей, кожи и других материалов из которой создаются эти модели.

Открывая вечер, Галина Волкова предложила принять участие в мастер-классе по культуре речи, который великолепно провела известный специалист в области консалтинговых и PR-услуг в политической и бизнес сферах, кандидат психологических наук, президент консалтинговой группы «Старая Площадь» Светлана Колосова.

Колосова.jpg

Колосова С.В.

Светлана - основатель нового направления в консалтинге – «NOS – неортодоксальные стратегии». Ее книга «Искусство онлайн коммуникаций» для многих стала очень серьезным и полезным учебником. По ее словам проведение онлайн-конференций, деловое или даже неделовое знакомство в виртуальном пространстве и, даже прием на работу, требуют определенных навыков коммуникаций и знания приемов ораторского искусства.

IMG_20221208_174441.jpg

Для завоевания аудитории - ее необходимо уважать, информацию доносить емко и кратко, хорошо владеть темой доклада, крайне важно проявлять эмпатию. «Самый востребованный сегодня интеллект - витальный, интеллект энергии», - заметила Колосова. Оратору будет сопутствовать успех, если он понравится и запомнится своим слушателям. В этом выступающему помогут такие сильные глаголы, как: создал, построил, сделал, победил. Для развития навыка успешной самопрезентации Светлана Валентиновна предложила всем собравшимся тест – лаконично и четко представиться. С заданием справились почти все, кому-то были предложены несколько полезных советов.

IMG-20221208-WA0044.jpg

А далее, гостей ждала встреча с известным советским и российским кинорежиссером, сценаристом, педагогом, лауреатом Премии Правительства России, членом Союза кинематографистов России и давним нашим другом - Аллой Ильиничной Суриковой. В фильмографии Аллы Ильиничны несколько десятков известных художественных и документальных фильмов. Не все знают, что сатирический киножурнал для детей «Ералаш» обязан своим появлением именно Суриковой. Сегодня Алла Ильинична немало своего времени посвящает студентам, преподает на Высших курсах сценаристов и режиссеров им. Г.Н.Данелии. Ежегодно под ее президентством проходит международный кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия». Девиз фестиваля — простые и понятные каждому слова великого русского писателя Льва Николаевича Толстого: «Смех – это человеколюбие»! Алла Ильинична обещала, что и в следующем году фестиваль состоится, но под другим названием, скорее всего это будет «Есть только мир кино и музыка». Алла Сурикова не только известный режиссер, но и писательница, и поэт. Широко известны ее книги: «Любовь со второго взгляда», «Последний фильм Андрея Миронова», а в этот вечер Алла Ильинична прочитала нам свои стихи из своего сборника «Мои чуть-чуть стихи», чем абсолютно покорила аудиторию.

Сурикова А.И. -WA0045.jpg

Сурикова А.И.

От поэзии перешли к моде. Ведь скоро Новый год и поэтому рассказ о тенденциях современной моды и показ моделей одежды от известного российского дизайнера, художника-модельера, основателя и главы собственного Дома моды, профессора и признанного гуру в стиле Oversize минимализма, Виктории Андреяновой был принят с воодушевлением. Основные принципы, предлагаемого ею стиля: естественность образа в гармонии с окружающим миром. Ее модели отличают простота, стиль и качество. По мнению Виктории, Oversize уже прочно утвердился в классических ансамблях и в грядущем году не только не потеряет актуальности, но еще и больше расширит свои присутствие во всех сферах. Кстати, среди почитателей творчества дизайнера уже немало сенаторов, чиновников, известных людей из мира искусства. Виктория Владимировна наглядно продемонстрировала, как в разработанных ею моделях отлично себя зарекомендовали английская тафта, мохер, кашемир. И, несмотря на то, что в наше непростое время поставки тканей из Англии, например ,прекратились, Андреянова нашла им замену и создала новую коллекцию из шуйских ситцев. Рубашку в красных зайцах гости салона приняли с интересом и воодушевлением. Уже 14 декабря, в отеле Националь, состоится презентация новой зимней коллекции – погружение в бренд VICTORIA ANDREYANOVA. К Новогодью у Виктории Владимировны подготовлена яркая, элегантная коллекция нарядов. Некоторые из них она продемонстрировала.

20221208_191316.jpg  20221208_192039.jpg

 20221208_192621.jpg 20221208_191133.jpg

20221208_190609.jpg

Логичным продолжением показа стала мини-презентация платков российского дизайнера Нины Ручкиной, основательницы бренда «Русские в моде», а некоторым посчастливилось стать и обладателями этих прекрасных платков…

IMG-20221208-WA0025.jpg

В завершении вечера, особым подарком была отмечена хозяйка дизайнерского салона, российская социальная предпринимательница, основательница и генеральный директор компании «Ортомода», специализирующейся на производстве ортопедической обуви и одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья, доктор экономических наук Галина Волкова.

IMG_20221208_173117.jpg

Она недавно приняла активное участие, в качестве члена жюри, в открытом конкурсе дизайнеров адаптивной одежды в Кемерово. Участниками выступили кузбасские производители и дизайнеры одежды. Для конкурса Галина Юрьевна подготовила целую коллекцию адаптивной одежды из авторских тканей от «Душегреи» и ортопедической обуви. Яркие принты и удобный крой не только создают комфорт, но и выглядят современно, ярко и модно. Для участников конкурса компания «Ортомода» учредила собственные награды - возможность стажировки на предприятиях компании и производства первой партии одежды и реализации ее через каналы сбыта «Ортомода».

IMG_20221208_183052.jpg

И на нашей встрече Галине Юрьевне вручили благодарственную грамоту от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева за высокую личную ответственность и значительный личный вклад в организацию социально значимых мероприятий в Кузбассе. Вполне возможно, что у этого сотрудничества большое будущее. Ведь им уже заинтересовались и в других регионах.

В завершении вечера было неформальное, дружеское общение и приятные сюрпризы и подарки. Все получили приятное настроение и милые сувениры – туфельку из воздушного белого шоколада, предновогодний привет от владелицы шоколадно-кондитерского ателье «La Princesse Choco» Аллы Комиссаровой. До новых встреч!




Здоровый свет