НА ФОРУМАХ
139
2
173
2
187
1

XXVIII Международная женская конференция «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге»

XXVIII Международная женская конференция «Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге»

27 – 28 октября 2022

КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ И РОССИЙСКОГО ФОНДА МИРА

ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ: «НОВЫЙ МИР - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

За последнее время в мире изменилось все: от схемы управления бизнес-процессами, инвестиционных приоритетов, международной логистики и до потребностей людей.

Военно-политическое давление, введение санкций против отдельных стран существенно ускорило деглобализационные процессы, став сигналом для государств о необходимости поиска «точек опоры» для обеспечения устойчивости экономической и социальной системы.

Перед обществом, компаниями и НКО стоит непростая задача: выстроить новые форматы взаимодействия для обеспечения социально-экономического благополучия, расширить диалог между странами.

Обсудить особую роль женщин в новых реалиях, обменяться опытом по поиску новых возможностей в изменившемся мире смогут участники XXVIII Международной Женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге».

В ней традиционно примут участие ведущие политики, государственные деятели, эксперты, предприниматели, руководители общественных организаций из регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Конференция пройдет в гибридном формате – 240 человек примут очное участие, к ним присоединятся онлайн 500 участников из зарубежных стран.

Цели конференции:

- Взаимодействие и сотрудничество женских организаций в России и мире.

- Развитие конструктивного диалога власти, бизнеса и гражданского общества.

- Содействие формированию стратегии в ответ на глобальные вызовы времени, обмен актуальной информацией.

- Повышение роли женщин в деятельности по преодолению кризиса.

Основные темы для обсуждения: * Характерные черты меняющегося мира * Усиление роли женщин в политике, экономике, социальной сфере в условиях мирового кризиса * Экономика и предпринимательство: современные вызовы и точки опоры; роль третьего сектора в решении бизнес-задач * Поиск деловых партнеров и укрепление международного сотрудничества в целях преодоления кризиса * Качественное образование – основа стабильного развития общества. Роль женщины в воспитании и развитии будущих поколений * Стратегии благополучия и здоровья для долгосрочного выхода из кризиса * Новые подходы к реализации социальных миссий компаний и частных фондов * и другие.

2022-09-30_19-26-09.png

Место проведения: 27 октября 2022. Пленарное заседание: Мариинский дворец, Исаакиевская пл., 6.

28 октября 2022 Программа семинаров и мастер-классов: Бизнес-центр отеля «Октябрьская», Лиговский проспект, 10 Прием от имени Оргкомитета состоится 27 октября 2022 г.

Стоимость участия: 10 000 тысяч рублей.

*Все мероприятия конференции предусматривают возможность онлайн участия.

Организатор конференции: Санкт-Петербургский социально-экономический институт

Тел.: +7 812 7170711, +7 812 5704072 E-mail: 7170711@mail.ru, office@iwm.spb.ru, iwmtest@iwm.s

Сайт: www.iwmspb.ru




Здоровый свет