НА ФОРУМАХ
118
1
123
2
726
3

Региональное развитие и социальные инновации

Региональное развитие и социальные инновации

Финансовый университет при Правительстве РФ, Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста», МОО «Федерация женщин с университетским образованием» и Союз Женских Сил приглашают вас 13 сентября в 11.00 принять участие во Всероссийском Круглом столе, посвящённом вопросам экономического развития регионов, социальному предпринимательству, социальным инновациям.

Круглый стол состоится в Финансовом университете при Правительстве РФ по адресу: Ленинградский пр., д.49, аудитория 406. Формат проведения - смешанный (очно и дистанционно).

Глобальные тенденции экономического развития в ХХI веке и новые вызовы, стоящие перед Россией, требуют расширения круга задач, решаемых государством в вопросах региональной политики, и одновременно анализа эффективности и практической обоснованности мер, принимаемых государством, для достижения национальных целей экономического развития регионов.

роста.jpg

В рамках Круглого стола планируется проведение научно-практической дискуссии и выработка предложений для органов власти по следующим направлениям:

1.      Экономическое и социальное развитие регионов;

2.      Устойчивость регионального развития с точки зрения эффективности деятельности государственных и социальных институтов;

3.      Меры государственной поддержки развития регионального бизнеса;

4.      Роль государства в разработке механизмов поддержки отечественных производителей в регионах;

5.      Участие бизнеса в развитии социальной сферы субъектов РФ;

6.      Развитие социального предпринимательства в регионах;

7.      Развитие социальных инноваций субъектов РФ;

8.      Внесение предложений в органы власти субъектов РФ по повышению эффективности регионального развития.

         С этой целью к участию в работе круглого стола приглашаются представители малого и среднего бизнеса, экономисты, социологи, политологи, научно-педагогические работники, практикующие специалисты, молодые ученые, участвующие в исследовании экономических и социальных проблем развития регионов, ведущие эксперты по вышеуказанной проблематике.

Приглашённые спикеры:

1.      Епифанова Ольга Николаевна, Сенатор РФ;

2.      Кравченко Денис Борисович, первый заместитель председателя                                                                        

       Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, кандидат экономических наук     

3.      Гамза Владимир Андреевич, Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, член правления ТПП РФ.

По интересующим Вас вопросам и для получения более подробной информации по возможности участия в Круглом столе   обращаться к Прохоровой Ирине Геннадьевне:

Email: IGProkhorova@fa.ru; тел. +7 964 7919077

Финуниверситет.jpg




Здоровый свет