НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Анастасия Тролль: «Все мечты сбываются, когда идешь своим путем»

Анастасия Тролль: «Все мечты сбываются, когда идешь своим путем»

Анастасия Тролль – из тех замечательных женщин, которые умеют мечтать и от фантазий переходят к их реализации. Став мамой троих детей, она основала авторский бренд по пошиву детской одежды, а также открыла собственное фотоателье, организовала детские развивающие мастер-классы и много что еще.

Анастасия призналась, что с раннего детства мечтала стать модельером, занималась рукоделием вместе с мамой, но превратить хобби в бизнес она решилась после 30, руководствуясь принципами Ирины Хакамады:

1. Делай, что тебе нравится,

2. Делай так профессионально, чтобы за это платили деньги, которые позволяют делать то, что тебе нравится

3. После 30 работай среди людей, которые тебе нравятся

4. Делай то, чего не хватает людям, которые тебе нравятся.

История марки и сети магазинов «Дизайнерская одежда для всей семьи ATroll» началась с рождения дочери, которая стала младшей в семье, где уже подрастали два мальчика. Появление девочки укрепило в маме врожденную тягу к творчеству.

- «Когда в детском саду мы с Елизаветой готовились к праздникам, я придумывала эксклюзивные, необычные комплекты для ребенка. В это же время получала дополнительное образование по профессии «портной» и участвовала в профессиональных конкурсах дизайнеров, - вспомнила Анастасия. - Участие в региональном конкурсе «Платье года – 2016» стало отправной точкой в мир модного бизнеса, где я заняла первое место с детской коллекцией «Цветы жизни», после чего открыла собственное «Ателье ярких решений». Вдохновляюсь работами Вячеслава Зайцева. Он для меня учитель».

image-05-05-23-11-26-2.jpeg image-05-05-23-11-26-11.jpeg

Свою миссию Анастасия Тролль видит в том, чтобы «Вдохновлять на счастливую творческую жизнь детей и взрослых».

Это ее мотивировало создавать комплекты одежды в направлении Familylook – для всей семьи.

Переехав из родного Челябинска в Москву, бизнес-вумен и многодетная мама в 2016-м году основала собственное ателье # Libelle_girl, расположенное в центре столицы: 

- « Идея развивать карьеру модельера разгоралась с такой силой, что созданием и разработкой новых коллекций я занималась буквально днями и ночами. Появившееся свободное время я также посвящала любимому занятию, только теперь, помимо участия в конкурсах дизайнеров, начала организовывать свою школу дизайна одежды для девочек и открыла «Школу маленького дизайнера» в Музее моды в Гостином Дворе. Но пришел 2020 год и Департамент культуры уже в феврале оповестил о приостановке занятий в связи с приходом ковида в нашу действительность.

Весна 2020 года - самое странное время для меня, всегда активной и деятельной. Были попытки вести занятия удаленно в интернете, всем нравилось слушать мои лекции ежедневно в прямых эфирах - это было больше интересное времяпрепровождения, но не серьезная деятельность.

Летом 2020 года я запустила работу швейного цеха во Владимирской области.

image-05-05-23-11-26.jpeg image-05-05-23-11-26-6.jpeg image-05-05-23-11-26-3.jpeg

У меня были разработаны спортивные коллекции одежды для детей собственного бренда A.Troll.Sport,, причем я сделала упор на производство экипировки для тренировочного процесса юных спортсменов. Вся одежда выполнена из современных и качественных материалов, которые обеспечивают комфорт во время занятий и позволяют избежать травм. Будучи профессиональной спортсменкой в прошлом, я точно знаю, что тренировочный процесс является важной составляющей в достижении результатов - спортсмены должны быть яркими не только на пьедестале.

Помимо этого, я начала создавать спортивную одежду для повседневной носки: стильные юбки - шорты, лосины, топы, футболки и панамы, сумки –шопперы - все это отшивали и продавали на маркет-плейсах. В 2021 году мне поступили предложения одеть в спортивную форму сборные команды хоккея на траве Москвы и Московский области. В начале 2023 года я решила создать объединенную коллекцию «Спорт Za Мир» для разнообразных видов спорта : художественная гимнастика, хоккей на траве, бадминтон, большой теннис, футбол и др.»

image-05-05-23-11-26-25.jpeg

Анастасия поделилась своими мыслями, что сейчас спортивная одежда для всей семьи наиболее актуальное и востребованное направление моды. Учитывая вызовы времени, когда нужно развиваться не только творчески, но и тренировать силу воли, не забывать о физической активности - именно спорт помогает людям собраться, гармонизировать внутренний мир и сохранить семейные ценности.

Не смогла остаться в стороне Анастасия и в связи с проведением СВО и подключилась к народному движению "Za наших_33_регион " для оказания помощи и поставки изделий тактического назначения в районы проведения СВО. Ее предприятие отшивает для солдат (наколенники, спальники, балаклавы, футболки, легкие носилки и др,)

Дизайнер, педагог, организатор детских праздников и мастер-классов, многодетная мама и творческая личность, Анастасия Тролль признается, что времена сейчас непростые, но у нее есть уверенность в собственной правоте и оптимизм: «Оборачиваясь назад мне самой, порой, не верится, что мечта маленькой девочки, истоки которой шли с самого детства, доросла до определенных масштабов. И я точно знаю, что все только начинается и все сложности и препятствия преодолеваются, когда идешь своим путем!»



Здоровый свет