НА ФОРУМАХ
159
2
98
3
87
2

WADA, что ты делаешь? Прекрати позориться!

Это уже просто животы бы надорвать, хохоча над позором этого солидного вроде агентства, если б дело не касалось и нашей страны тоже. WADA, такое непреклонное, такое бескомпромиссное, очищающее спорт от допинга самыми жесткими методами, когда дело касается Российских спортсменов, не допустившее до Олимпиады-2016 наших чистых  легкоатлетов просто за компанию с уличенными в употреблении допинга, отстранившее всю нашу паралимпийскую сборную просто потому, что "не могут быть уверены в чистоте" наших спортсменов, как вдруг выяснилось, прекрасно себе разрешает и разрешало участие в олимпиадах спортсменам, принимающим сильнейшие препараты, запрещенные собой же.

На этой неделе группа хакеров Fancy Bear, взломавшая базу агенства, выставила на всеобщее обозрение документы, согласно которым теннисистки Серена и Винус Уильямс, баскетболистка  Елена Делле Донн, а так же  гимнастка Симона Байлз с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях.

Серена Уильямс (не могу не опубликовать фото, пока вы все вспоминаете образ употреблявшей страшный мельдоний Марии Шараповой)

28ac01aff5b81ca532d2149bfb3f1a00.jpg

Первая ракетка мира, вот эта цветущая, спортивная, Господи прости, женщина на протяжении пяти лет с разрешения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.

Её сестра - Винус Уильямс (фото опять же не могу не опубликовать)

730029d2e131196e659be0ba5e4c926a.jpg

WADA позволила  ей прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола.

Немного о самих препаратах, чтоб было понятно...

Оксикодон - сильнейший обезболивающий препарат, полусинтетический опиоид, аналог морфина, наркотическое средство, такое же мощное, как героин. После повторных приёмов препарата возникает физическая и психологическая зависимость. Длительное употребление может привести к повышенной переносимости наркотика, так что для достижения первоначального эффекта потребуется увеличение дозы. Применяется в онкологии.

Гидроморфон - мощнейшее болеутоляющее средство класса опиоидов, производное морфина. Входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен. Применяется в онкологии, также содержится в некоторых рецептурных препаратах для лечения кашля.

Преднизолон, Преднизон, Триамцинолон, Метилпреднизолон- глюкокортикостероиды. Гормональные препараты.  Оказывают выраженное противовоспалительное и противоаллергическое действие, обладают противошоковой и иммунодепрессивной активностью. Влияют на различные виды обмена. Применяются в том числе в следующих случаях:
- Экстренная терапия при состояниях, требующих быстрого повышения концентрации глюкокортикостероидов в организме:
- Шоковые состояния (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) - при неэффективности сосудосуживающих средств, плазмозамещающих препаратов и другой симптоматической терапии.
- Аллергические реакции (острые тяжелые формы), гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции.
- Отек мозга (в т.ч. на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы).
- Бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус.
- Системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит).
- Острая надпочечниковая недостаточность.
- Тиреотоксический криз.
- Острый гепатит, печеночная кома.
- Уменьшение воспалительных явлений и предупреждение рубцовых сужений (при отравлении прижигающими жидкостями)

Формотерол - средство, оказывающее на организм отчетливое бронхолитическое воздействие. Препарат способствует увеличению просвета бронхов, уменьшению выделения гистамина, а также активных лейкотриенов из легких, эффективно стимулирует работу бета-адренорецепторов, и позволяет воздуху свободно циркулировать по бронхам. Применяется для лечения бронхоспазма у больных бронхиальной астмой.

Естественно, эти препараты назначены сестрам абсолютно легально, вот только диагнозов, позволяющих сделать такие назначения мы никогда не увидим.

Зато милая и непосредственная четырехкратная чемпионка Олимпиады в Рио Симона Байлз (вот и ее фото)

036fca10455d66cccb13eb57fb24bfad.jpg

сразу сказала, что ей не стыдно принимать свой психостимулятор Метилфенидат, т.к. с детства она страдает страшной болезнью - синдромом дефицита внимания и гиперактивности. В России этот препарат изъят из оборота, кстати, а во многих странах мира само это заболевание и вовсе считается мифом. Да и по правилам антидопингового агентства метилфенидат запрещен. Но, несмотря на это, перед каждой выигранной золотой медалью в крови Байлз находили именно его и допускали спортсменку к участию в соревнованиях.

Уличенная в приеме амфетамина золотоносная баскетболистка Елена Делле Донн опубликовала фото из больничной палаты, больше похожей на реанимацию, где она улыбается после операции на сломанном большом пальце, и язвительно поблагодарила хакеров за раскрытие инфы о ее болезни. Что за недуг такой - спортсменка не уточнила. Но опять же - все абсолютно официально и WADA не возражает.

Все возражения касаются лишь самого того момента, что эти сведения стали достоянием публики. И, естественно, в этом виноваты именно российские хакеры... Именно на этом акцентируется сейчас максимально внимание, будто все вокруг дураки.


Тут же хочется вспомнить  всем известную сборную бессмертных астматиков из Норвегии, таскающую повсюду с собой кислородные домики с аэрозольными баллончиками и завоевывающую золотые медали всем на зависть и на удивление. Это наши астматики чуть что - и валятся в приступе. Это нашим астматикам предписано периодически ложиться в стационар и избегать нагрузок. А норвежские настолько сильны, что запросто обыгрывают всех здоровых спортсменов, являясь королями зимних видов спорта. Препараты им назначены врачом, поэтому WADA не имеет ничего против, прекрасно осознавая, что противоастматические средства способствуют расширению дыхательных путей и бронхиальных тканей. Таким способом лыжники могут облегчить дыхание во время колоссальных нагрузок и получают ощутимое преимущество перед конкурентами. Поэтому совершенно очевидно, что в сборную Норвегии берут поголовно больных этой болезнью людей. Здоровым нечего делать в таком серьезном спорте.

Учитывая то, что всем недовольным в WADA объясняют, что заявку на разрешение приема запрещенных препаратов подает врач, указывая диагноз и обосновывая необходимость в его применении, не все врачи такие грамотные, как у этих спортсменов? Или что? У нашей сборной так вообще самый глупый и ничего не соображающий в данной процедуре врач? Поэтому нас всех сделали астматики, маразматики и наркоманы с синдромом дефицита внимания? Так же известно, что из 50 поданных прошений пропускается максимум 20. На усмотрение самого агентства. Что это значит вообще?  Для меня только одно: идея чистого спорта спущена в унитаз самым влиятельным ее защитником и гарантом.

Спасибо, Беларусь!

И никому не стыдно?

Здоровый свет