НА ФОРУМАХ
67
97
163
1

Возвращения

Два возвращения за неделю. Одно из них уже произошло, другое состоится 1 июля. Но обо всём по порядку.

В ночь на воскресенье в Соединенных штатах прошёл бой между Фёдором Емельяненко и Мэттом Митрионом. Напомню, поединок перенесли на 24 июня с февраля из-за недомогания американского бойца. Ажиотаж вокруг этой встречи царил неимоверный. В России и за океаном ждали возвращения легенды. Оно состоялось. Получился ли камбэк таким каким его ждали болельщики? Думаю двух мнений здесь быть не может. Конечно, нет! Выводы, впрочем, разные. Сказать, что есть две диаметрально противоположные точки зрения, нельзя. Скорее так: есть люди, определившиеся со своей позицией, и те, кто предпочёл пока не делать никаких выводов.

a329a69f944c45afc8e99802367cd468.jpg

Фёдор Емельяненко, к сожалению, проиграл. Соперник отправил его в нокаут, после обоюдного потрясения. После досадного проигрыша в средствах массовой информации полился поток мнений от экспертов, которые на разные лады стали говорить, что Император не был готов, не тот возраст, не та скорость. Тем, кто всё-таки ещё надеются на возвращение в Фёдора в стан победителей, а он заявил, что собирается продолжать, парировать нечем. Ничего за что можно было бы зацепиться сторонникам Фёдора не произошло. Увы, но анализировать, найти положительные стороны нельзя.

cf3fc9361bde21998aadd2bedece7e97.jpg

Ещё одно возвращение нас ждёт 1 июля. В Москве на боксёрский ринг выйдет Александр Поветкин, которого обвиняли в употреблении запрещённых веществ. В настоящий момент Русский Витязь (именно такое прозвище у Поветкина), полностью восстановлен во Всемирной Боксёрской Организации и во Всемирной Боксёрской Ассоциации. Об этом свидетельствует и факт, что предстоящий бой будет титульным. то есть соперники поборются за титул чемпиона по версии этих организаций. Промутер Поветкина заявил, что в ближайшее время добьётся восстановления и во Всемирном Боксёрском Совете, и во Международной Боксёрской Федерации. В числе виновных называется анти-допинговая лаборатория в США, деятельность, которой, кстати, сейчас приостановили.

4cc45d1b633899ecddaa43010b36a40a.jpg

Здоровый свет