НА ФОРУМАХ
100
1
108
2
724
3

Спорт нон-стоп

0e24a025bdb5f419eca58fbba1eb8ce0.jpg

Думаю, многие слышали выражение: "Спорт - это наркотик". Любой профессиональный спортсмен вам это подтвердит. Самые настоящие ломки испытывают те, кто годы своей жизни посвятил каждодневным тренировкам. Для профессионального спортсмена Новый год - не повод расслабиться, просто очередной день календаря. Во многих внутренних чемпионатах игры 31 декабря и 1 января - совершенно обычное дело.
Кстати, наша молодёжная сборная по хоккею проводила свой заключительный матч группового этапа на чемпионате мира против Словакии в 4 часа утра 1 января 2017 года. Россияне, которые смотрели эту игру по телевизору, получили дополнительный заряд новогоднего настроения. Наша команда владела инициативой на протяжении всей игры, но вылилось это всего лишь в две безответные шайбы. Победа есть победа, сборная нашей страны занимала в группе 3-е место и вышла в четвертьфинал на команду Дании, наделавшую много шума: они обыграли финнов, чехов, в овертайме уступили швейцарцам. Это предрекает нам напряженнейший матч, который состоится 2 января.

Этот пост, правда, не о тех для кого спорт это работа на результат, а о тех, для кого спорт - хобби.
Так вот, меня всегда удивляли и вдохновляли люди, которые 1 января с утра собираются где-нибудь, бегают на лыжах, без лыж, занимаются ориентированием и т.д.

Например, в России в этом году уже в третий раз прошёл "Забег обещаний". Участники забега вместо номеров получают таблички, на которых пишут обещания самому себе на предстоящий год и бегут с ними. Организаторы уверяют, что все "пробежавшие" обещания сбываются!

e26b1d7c9b1f4331b681e81bdd54f35c.jpg

Но есть ещё и те, кто новогоднему столу предпочитает бег. В Смоленске на протяжении долгого времени в местном легкоатлетическом манеже проводится суточный забег, который стартует вечером 31 декабря. Подобные старты проводятся и в других городах мира.

А вы бы вышли на подобный забег?

Итог 2016

Хочу на гала-концерт проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте»!


Бобби Гибб, первая женщина, которая пробежала Бостонский марафон

Здоровый свет