НА ФОРУМАХ
77
2
275
2
190
2

Снова на первом

Во Франции и Германии продолжается чемпионат мира по хоккею. Для нашей сборной турнир складывается хорошо - победа в каждой игре. Такой результат позволил россиянам досрочно гарантировать себе участие в плей-офф. Впрочем, попадание подопечных Олега Знарка в октет сильнейших был прогнозируем, поэтому удивления и излишней радости не вызывает. Все знают: главные игры начнутся после группового этапа. Поэтому взоры всех поклонников Красной Машины были обращены не на франко-германские баталии, а за океан, откуда должно было приехать пополнение. Напомню, что особое внимание уделялось паре "Вашингтон" - "Питсбург" (читай Овечкин - "Питсбург";).

c218dcaa9d235df51b9074051108c6af.jpeg

Александр единственный, после бойкота НХЛ Олимпиады, заявил, что при любом раскладе поедет Пхёнчхан. Он всегда приезжал, даже будучи травмированным, в стан национальной команды. При этом он является лидером  своего клуба, который, по отзывам специалистов, в этом году собрал сильнейший состав за последние несколько лет. Естественно, многие сулили столичным хоккеистам Кубок Стенли, первый для Овечкина. При этом Ови, так его называют болельщики за океаном, является лидером по различным показателям не только своего клуба, но и лили в целом. К сожалению, этот сезон успеха Александру Великому ( ещё одно прозвище Овечкина) не принёс. "Вашингтон" проиграл "Питсбургу" 3-4. Фанаты обрушились на российскую звезду с критикой. Вдобавок, Овечкин получил травму и на турнир в Старый Свет не поехал. Да и психологическое состояние, по всей видимости, не лучшее. Тем не менее, партнёры Александра Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов уже в расположении сборной.

b612888888112d3782236ac74d4c0ef0.jpeg

Ещё одна хорошая новость для поклонников Красной Машины: первый канал планирует показать завершающий матч группового этапа против сборной США в прямом эфире. Игра пройдёт 16 мая в 17:15

Здоровый свет