НА ФОРУМАХ
119
1
126
2
726
3

Праздник хоккея для всех!

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею! Нельзя не радоваться этому событию)) Тем более, что он проходит не где-нибудь там в европах или америках, а в самых что ни на есть наших Москве и Санкт-Петербурге.
Хотя тут надо отметить, что помимо радости и близкой возможности воочию понаблюдать за хоккейными баталиями, есть и один не очень приятный нюанс - два последних домашних чемпионата мира мы не выиграли. Последнее золото добыто в родных стенах аж в 1986 году! Но мы, конечно, верим в команду. Без шуток! К хоккейной сборной у нас как-то всегда больше доверия, чем к, например, футбольной. Будем смотреть, будем болеть и переживать.
И вот по поводу болений и переживаний хочется заметить вот что. В дни крупных спортивных соревнований, будь то олимпиада или чемпионат мира (Европы) по отдельному виду спорта, в активный болельщицкий процесс включаются не только ярые поклонники, но даже обычные далёкие от всего этого люди. У меня есть замечательный друг, а у него есть замечательная мама. Она в дни чемпионатов за наши сборные так болеет, что даже мы, два заядлых "фаната" просто офигеваем!)) Была бы у неё возможность порвать "врагов", то им было бы несдобровать. При этом в обычные дни она довольно спокойно относится к спорту. Бывает интересуется какими-то результатами и всё.
Не раз становился свидетелями оживлённого боления за Россию в спорт-барах, где дамы не просто составляют компанию своим мужчинам, а сидят в атрибутике, раскрашенные в цвета флага. И даже некоторые мои друзья, совершенно не любящие смотреть спортивные соревнования, нет-нет да и спросят у меня как там наши.
Обожаю такие дни! И ещё больше люблю спорт.  Это же такой подъём национального самосознания! Как было приятно наблюдать за людьми во время Олимпиады в Сочи! Все соцсети были заполнены разговорами о наших победах и поражениях. Кстати, даже проигрыши объединяли)))
На стартовавший чемпионат мира по хоккею у меня две надежды: что люди вновь дружно будут болеть за страну хотя бы несколько дней и что наша сборная прервёт неудачную серию и победит в родных стенах. Тут ведь и 9 мая очень кстати...
Вперёд, Россия! Вперёд, Красная машина!

21417a3db508c8e3ee72207d7c2d82c6.png

Здоровый свет