НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Овечкин. Сборная.

574277f974fce64eea83c581914b0146.jpg

Моё утро началось с сообщения от друга: "Вашингтон вылетел". Подозреваю, что для многих читающих, это просто бессмысленная фраза)) Но все, кто следит за хоккеем понимают всю её значимость. Вашингтон в данном случае - это команда национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз", за которую выступают наши Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. И вот эта команда вылетела из розыгрыша кубка Стэнли. И значит, эта троица, может приехать в Россию для участия за сборную в чемпионате мира. Точнее - они уже получили вызов от нашего тренерского штаба и, наверное, пакуют чемоданы.
Это отличная новость для нас! Овечкин - признанный лидер мирового хоккея. Пожалуй, именно он сейчас номер один этого вида спорта во всём мире: рекорды НХЛ бьёт на раз, силы и мотивацию не теряет. Евгений Кузнецов провёл блестящий сезон за клуб! Он был и результативным по баллам и потрясающим по той игре, которую он показывал. Дмитрий Орлов сверхдостижениями не отметился, но является надёжным, отличным защитником (а с защитниками у нас постоянно беда). Короче говоря, "вашингтонская" троица может очень помочь в завоевании заветного трофея.
Но признаюсь: на сообщение друга я ответил, что расстроен, так как болел именно за Вашингтон. И тут же получил ожидаемое: "Да все за него болели". Если в его словах и есть преувеличение, то лишь небольшое. Парадокс? Три классных игрока при поражении заокеанской команды могут приехать и помочь нам на чемпионате мира, а мы болеем за эту команду и желаем ей удачи! Думаю, что ничего удивительного тут нет. Лично я очень уважаю Александра Овечкина. Он никогда не халтурит - ни за клуб, ни за сборную. Всегда приезжает играть за национальную команду и выходит на лёд несмотря на травмы. Он заслужил исполнение своих желаний. А его главное спортивное желание сейчас, думаю, - это как раз выиграть кубок Стэнли (нет, наверное, всё же Олимпиаду выиграть, но до неё 2 года и это не так актуально). Ведь при Александре Вашингтон ни разу ещё не проходил стадию четвертьфинала. Даже когда они показывали в течение сезона феноменальную игру (как, собственно, в этом году). Мне очень хочется, чтобы он испытал чувство победы в этом престижнейшем соревновании, ведь он лучший и достоин этого.
Уверен, что такие соображение и у других россиян и болельщиков хоккея. Саша заслужил быть чемпионом. Своим отношением к спорту, к партнёрам, к фанатам, к Родине. Так пусть уже разок не приедет на чемпионат мира и дойдёт с клубом со самой вершины! Правда, теперь уже на следующий год.

Здоровый свет