НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

Олимпиада - 2016. Золотое начало

Закончилась торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Рио. Отгремели залпы салютов и начались жаркие дни для спортсменов в прямом и переносном смысле.
В первый день соревнований были разыграны 12 комплектов наград.
Сначала шоссейная велогонка среди мужчин. Потом  определялись медалисты в соревнованиях по пулевой стрельбе – из винтовок у женщин, из пистолета у мужчин.
Поздно вечером прошли  соревнования за награды в командной стрельбе из лука у мужчин, а также в фехтовании на шпагах среди женщин. Первые медали также разыграли дзюдоисты и пловцы.
Уже сейчас можно порадоваться успеху нашего дзюдоиста Беслана Мудранова! Первое "золото" Олимпиады для нашей сборной завоевал именно он! Выступая в весе до 60 кг, Беслан "отмудранил" Елдоса Сметова из Казахстана и стал олимпийским чемпионом!

eb21e400766bafb5b421c06a0595fd9f.jpg


К сожалению, наши  шпажистки закончили соревнования, не завоевав ни одной медали.

В стрельбе из пневматической винтовки Дарья Вдовина заняла пятое место.



Продолжаются соревнования в игровых видах. Гандболистки провели фантастический матч, буквально вырвав победу у Южной Кореи со счетом 30:25. Начав с проигрыша в первом тайме, девушки собрались и одержали победу, отыграв 7 очков! Так держать!

b075124e359a35f4586e82205bf971ac.jpg

Своими впечатлениями от матча поделился главный тренер гандбольной команды:

«При счёте 13:20 хотел взять верёвку и зайти в женский туалет. Это не игра - шесть проигрывать, шесть выигрывать. Это называется женский гандбол. Порадовали три человека, которые со скрипом прошли в сборную», — сказал Трефилов.



Теннисистки Касаткина и Кузнецова вышли в 1/8 финала  турнира Олимпийских Игр  в парном разряде.

Борьба за медали продолжается!

по материалам открытых источников

Самые красивые спортсменки Олимпиады!

Самые красивые спортсмены Олимпиады!

Наши чемпионы!

Олимпиада - 2016. Два "серебра" и две "бронзы"

Здоровый свет