НА ФОРУМАХ
214
2
182
2
203
1

Не ограниченные, а безграничные

"О, спорт, ты жизнь" не только для людей здоровых!
Инвалидность не мешает сильным, отважным и решительным женщинам становиться чемпионками в разных видах спорта.
Вот только несколько недавних фактов: на воскресенских соревнованиях по настольному теннису среди тех, чьи физические возможности ограничены, победительницей среди женщин стала Людмила Калинина. Команда Карачаево-Черкесского отделения Всероссийского общества слепых "Адреналин" получила бронзовую медаль на межрегиональных соревнованиях по теннис-Showdown (настольная игра для незрячих) в Грозном. Женскую половину команды составляли Мадина Кушхова и Фатима Братова.
В татарском  Мамадыше провели первенство Республики по армспорту среди молодых спортсменов с ограничениями здоровья. Среди девушек 14-20 лет «золото» и «серебро» завоевали Чулпан Раджапова и Светлана Анисифорова, а в категории "до 35" лучшими стали Гузэлия Гарифуллина и Ольга Ермолаева.
И таких примеров - огромное множество.

3de2b0a615ebbbdc8664773d03971d68.jpg

Впрочем, можно не просто заниматься спортом, но и стать спортивной начальницей! Ведь дамы сегодня могут занимать сколь угодно высокие должности.
Напомним, что именно женщина стала новым президентом Международного комитета спорта глухих (англ. ICSD), занимающегося развитием спорта глухих в мире. По решению членов Исполнительного совета МКСГ этот пост заняла австралийка Ребекка Адам.
Избрание состоялось в армянском городе Ереван.

ec02861db4d7530c599463f9441e98ae.jpg

Адам всегда выступала за разрушение предрассудков о глухих и слабослышащих, за усиление их взаимодействия с обществом.
Мир должен знать, что люди с ограничениями здоровья могут быть столь же успешными, как и все остальные, что они способны достичь многого. Спортсмены и спортсменки, имеющие проблемы со слухом, доказывают это на каждом соревновании, на каждой тренировке. Стойкость, выдержка, упорный труд, сила духа давно стали привычными гранями их жизней.  
Вступив в должность в 2018-м, Адам будет занимать ее до 2021-го – именно на этот год назначен следующий Конгресс МКСГ. Ребекка была избрана на пост главы МКСГ единогласно.

a91e1160a9f77d7bf7650602424f9a94.jpg
Фото - Guardian-express


Услышать и помочь
Игры разные нужны
Российские сурдлимпийцы - сильнейшие на планете

Здоровый свет