НА ФОРУМАХ
66
92
161
1

МОК упорствует в своей ереси

174275e255b2ccd4bdc0fa80b770b727.jpg


Вчера все искренне переживали по поводу решения спортивного арбитража в Лозанне (CAS ). Это организация, призванная выносить приговоры по самым громким скандалам и неординарным событиям из мира спорта, оправдала 28 российских олимпийцев, которых ранее Международный Олимпийский Комитет пожизненно дисквалифицировал, якобы, за использование допинга.

Переживания получились с разными знаками. У российских болельщиков и спортсменов это была сложная гамма эмоций, где преобладали нотки удовлетворения (типа, мы же говорили) и обиды (олимпийских цикл пропал пропадом, атлетам и всему российскому спорту изрядно измарали имидж, да и просто оскорбили).

Спортивные чиновники РФ, похоже, впали в ступор. Для них подобный поворот стал внезапным, скорее всего. Ведь уже даже были принесены извинения МОК, мол, виноваты, просим понять и простить. И тут оправдательный приговор! Только спустя некоторое время из спортивных начальственных коридоров донеслось робкое: «Так может, коли так, позвали бы и на Олимпиаду в Южной Корее?»

be932872db24d6dcdc025859cd174f72.jpg

Иного свойства настроения продемонстрировала противоположная сторона. Руководители WADA, антидопинговые властелины планеты и инициаторы травли российского олимпизма, обиженно надули губки. Они, видите ли, разочарованы решением CAS. Намекают, что арбитраж не просто не прав, но еще и препятствует дальнейшей захватывающей дух борьбе с употреблением допинга в спорте.

МОК же выразил сожаление. Полагаете, по поводу незаслуженно униженных спортсменов? Ничего подобного. Тоже недовольно насупились в сторону CAS. В принципе, все понятно. Оправдание россиян обозначает, говоря простым языком, что чиновники МОК бесчестные и беспринципные люди. Что из себя WADA представляет, в приличном обществе просто лучше помолчать.

Да! На Олимпиаду в Южную Корею спортсмены все равно не приглашены, невзирая на оправдательный вердикт. МОК не прав, но решения принимает именно он.

dd0c6b1f8171207a77907916f8d8d824.jpg

Кстати, представляю, с каким настроением выскочили бы на старты, измочаленные в судах россияне. Спортивная злость – это сильнее любых стимуляторов. Увы, пока с местью на спортивных аренах и трассах придется повременить.

А вот 8 оправданных российских лыжников уже объявили, что подают в суд. Будут требовать возмещения им морального ущерба. Очень правильно! Полагаю, так должны сделать все невинно пострадавшие атлеты и задетые за живое федерации. Подобное прощать нельзя.

99fa7522fa7dbde91cae29e0039b61e5.jpg

Хрустальное скольжение к золоту

Второе пришествие подвижных барышень

По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

Здоровый свет