НА ФОРУМАХ
104
2
282
2
190
2

Лондонские приключения

В Лондоне завершился открытый чемпионат по теннису Уимблдон. Те кто любит соревнования теннисистов, получили наслаждение от действий мастеров на корте, кому ближе сенсации спорта, они здесь были, возможно, не такие громкие, как на предыдущих двух турнирах. Был и скандал, не припомню ничего подобного. Во всех трёх аспектах были замечены россияне.
В первой сенсации турнира, и в скандале принял участие один и тот же человек. Речь сейчас об Даниил Медведеве, который 1/64 переиграл топового теннисиста Стаса Вавринку. Сделал он это уверено и безаппеляционно: 3-1 по сетам. Казалось, что есть все перспективы дойти, как минимум, до четвертьфинала. К сожалению, но уже в следующей стадии наш соотечественник завершил своё выступление на турнире. После проигрыша Медведев, посчитавший, что во всем виновата арбитр, стал кидать ему под ноги монеты. Позже он был оштрафован за такое поведение.

426286bc3ddece84c5cf4dfc167dc97c.jpeg

Был ещё один неожиданный результат: Энди Маррей, первая ракетка мира и победитель прошлогоднего розыгрыша, проиграл малоизвестному американцу Керри.

Все ждали полуфинал Джокович-Федерер. Швейцарец оправдал чаяния своих болельщиков, а вот Новак выбыл из турнира из-за травмы, он не смог доиграть даже второй сет своего четвертьфинала. Роджер Федерер, оставшись единственным представителем "большой четвёрки", вышел в финал и выиграл его в трёх сетах. Он установил очередной рекорд, выиграв Уимблдон в 8-й раз.

a386c7de014361c29ae123325a31c6c6.jpeg

В женской части турнира любопытно было наблюдать за Еленой Остапенко, представительницей Латвии, которая всколыхнула теннисный мир своей победой на Ролан Гаррос. В этот раз она забралась достаточно высоко, но её путь на вершину был прерван Венус Уильямс на стадии 1/4. В итоге американка дошла до главного матча, но выиграть его не сумела. Лучшей в этом году оказалась испанка Габриэль Мугуруса.

Ещё одно крайне примечательное событие произошло в Лондоне. Впервые наш женский дуэт Веснина-Макарова выиграли Уимблдон. Причём сделали это с фантастическим счётом 6-0, 6-0.

852fa9802bb6a6d1a11bf347714a7c06.jpeg

Здоровый свет