НА ФОРУМАХ
115
1
122
2
726
3

Квартира в подарок!

dc888f10b6a9db121453a985ae6baa1f.jpg

Вау! Вот это новость!!! Правда, не совсем понятно к какой теме она больше относится: политика, психология или спорт.
Но раз уж "ноги растут" из спорта, то... давайте эту тему сюда.
Собственно говоря, я про новость, что Андрей Фомочкин (функционер белорусской делегации на паралимпиаде, который пронёс российский триколор на церемонии открытия) получил от российского бизнесмена квартиру в подарок!

С одной стороны всё просто и ясно: один человек сделал подарок за смелость, за отважный поступок другому. Ведь после этого случая, когда Андрея Фомочкина лишили паралимпийской аккредитации, все твердили - "Орден Фомочкину Андрею!!!". До ордена дело всё ещё не дошло, хотя на одном интернет ресурсе даже начали собирать подписи, да и во власти отметили этот поступок. Кажется, самые лютые оппозиционеры были не сильно против. НО! квартира, которую Сергей Шмаков решил подарить нашему герою, дал повод повыпускать яд в сторону и самого Фомочкина, российских властей, ну и в бизнесмена. Не хочется пересказывать всё то, что довелось прочитать в твиттере и других социальных сетях....если резюмировать, то "белорус пешка кремля; квартира - это плата за услуги; ветераны голодают, а они тут квартиры раздают".

Возникает вопрос. Нет, даже ряд вопросов: Неужели поступок Фомочкина после этого подарка стал менее смелым и важным для наших спортсменов? Неужели этот поступок не заслужил того, чтобы быть хоть как то отмеченным? Да, квартира, пожалуй, в умах обывателей не та награда, но её сделало частное лицо из своих личных средств.

История сказочная, согласитесь. И то как Мария Захарова (представитель МИДа) рассказывала, что к ней обратились с просьбой найти того самого..... )) У меня в голове сразу всплыли строки Маршака: "Ищут пожарные, Ищет милиция...." В отличии от истории, рассказанной Самуилом Яковлевичем, в этой - герой известен и найден!!!

P.s. ниже видео того самого ПОСТУПКА!!!



Спасибо, Беларусь!

Кому мешает российский флаг?

Орден "Св.Владимира"....

Здоровый свет