НА ФОРУМАХ
165
2
19
303
2

Кубок Конфедераций: кому идти дальше?

Кубок Конфедераций продолжается. Завершился второй тур. Безусловно, в России всё внимание было приковано к матчу Россия-Португалия. Действующие чемпионы Европы и наши футболисты встречались не раз. Статистика личных встреч, даже если брать в расчёт игры сборной СССР, не в пользу отечественного футбола. 6 побед у представителей пиренейского полуострова и 3 у наших соотечественников. Впрочем, была одна положительная деталь - на своём поле мы не проигрывали. В последнем матче мы пропустили на первых же минутах от звезды мирового футбола, Криштиану Роналду. Виноват вратарь: не среагировал вовремя, ошибся с позицией и т.д. Обидна эта ошибка ещё и потому, что в остальных гораздо более сложных моментах Игорь Акинфеев, который, кстати, проводил свой 100-й матч за сборную, спасал команду. Многие отмечают, что наша сборная провела хорошую игру, в частности второй тайм. Есть, на мой взгляд, один существенный минус: россияне не ударили в створ ворот ни разу! То есть, не будь у португальцев в "рамке" Патрисиу, всё равно мы бы не забили.

f853799889bc7736544143cdac1f85f8.jpg

В любом случае, время внести коррективы у Станислава Черчесова есть. Тем более, ещё до игры он говорил, что определяющим станет именно третья игра. Турнирная ситуация складывается именно так, как и предсказывал наставник нашей дружины. При этом шансы на выход в полуфинал есть почти у каждой команды и в нашей группе, и в соседней. Из числа претендентов выбыли лишь новозеландцы, проигравшие во втором туре команде Мексики 1-2. Именно с латиноамериканцами россияне поспорят за право пройти дальше. Турнирная ситуация такова, что нас устроит только победа. Ну а сборную Португалии можно назвать гарантированным полуфиналистом, никто не допускает мысль, что в матче с Новой Зеландией её может постигнуть неудача.
Отмечу, что новозеландцы - парни с характером. В концовке игры с Мексикой произошла массовая потасовка. ФИФА заблокировало практически все видео этого инцидента. (Все да не все :ad: )


В группе B шансы на выход значительно выше у команд Чили и Германии. В активе у обеих сборных по победе и ничьей. Австралия и Камерун добыли очки лишь в очном противостоянии, закончившемся ничьей. Сборные Чили и Германии ещё до начала турнира причисляли к фаворитам, так что представить, что они сдадутся в третьем туре и позволят пройти в 1/2 кому-то из преследователей, не приходится.

e98c9c2564666cf2430eca695bb6d0da.png

Игры группы А пройдут в субботу, матчи соседнего квартета - в воскресенье.

Здоровый свет