НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Исключительная Серена

60649b87779c2207c55ed959c0ca0c3b.jpg

Серена Уильямс отказалась сдавать допинг-тест. Вы такое представляете? Вот, чтобы кто-то из наших  взял, да и сказал: «а вот задрали вы меня своими пробами. Каждый день в 5-ть утра приходите их забирать. Рад бы чего-нибудь сдать, но нечего уже. Разве что макулатуру и батарейки».  Какой бы скандал начался.  Да такого строптивого спортсмена лишили права выступать на любых международных соревнованиях навсегда. У нас ведь и так постоянные скандалы, связанные  с допингом. Даже  к Марии Шараповой привязались. Сравните Шарапову и Уильямс. Да невооруженным глазом видно, кто на котлетах сидит, а кто на геномодифицированных гамбургерах.
Тем не менее, когда к Серене пришел за пробами специально обученный человек, она отчего-то стала испытывать к нему личную неприязнь и пробы сдавать не захотела.  От чего - остается тайной. Наверное, он был бледнолицым, и в ней взыграла генная память.  У нее ведь цвет кожи обездоленных и оскорбленных.
Всё ходют, ходют, - похоже, сказала она, - спасу от них никакого. Уж пять раз сдавала енти ваши пробы с начала года. Надоели. Не буду.
А в мыслях ее было следующее: «пробы, между прочим, это генетический материал. А вдруг он его для клонирования использует?»
Обученный сотрудник нагло сказал, что будет ждать столько, сколько понадобится, а времени у него много, потому что у него почасовая оплата и ему все равно сколько он за рабочую смену соберет этих самых допинг-проб.
Вспоминается один из рассказов Антон Палыча Чехова.
Но о времена, о нравы!
Тонкая поэтическая натура Серены Уильямс требует к себе совсем не такого отношения, как главная героиня рассказа русского классика. А то не оберешься потом проблем, всё о дискриминации талдычит, как пластинка заезженная, ей ведь и препараты запрещенные кушать разрешали, а она все недовольна. Вот и сейчас тоже самое. Позвонила она в Женеву тамошнему руководителю теннисной ассоциации и заявила, что к ней предвзято относятся.
К афроамериканке кто-то предвзято относится!
Против такого аргумента вообще не попрешь. Собирателя проб после такого заявления должны были посадить, как минимум, на электрический стул. Пусть радуется, что живым ушел, хоть и без проб, но зато на своих ногах.
Судя по всему только Нобелевская премия мира сможет  теперь уладить этот скандал. Найдут же повод Серену наградить, не за дела, так авансом.  

Есть ли спорт после родов?
Мария Шарапова и Серена Уильямс сыграют в одном фильме
WADA, что ты делаешь? Прекрати позориться!

Здоровый свет