НА ФОРУМАХ
163
2
100
3
88
2

Форменное ЗАСПОРТье

83c4fb2ef0f56dbf7153ea31ca26b041.jpg
Официальный поставщик формы для российской олимпийской сборной ЗАСПОРТ представил эскизы новой экипировки. Фирма эта в свое время прославилась тем, что выпустила маечки с надписями «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится» и прочими. Их презентация широко освещалась. Создание этих маек со слоганами приписывают владелице компании - молодой и талантливой Анастасии Задориной - дочке руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России.  
303ea97b76bdd71bfcd2db8079937f13.jpg

И так. МОК запретил использовать российскую символику. Можно было сделать очень просто. Прежним поставщиком формы для сборной была фирма «Боско». Она продолжает шить спортивную  экипировку, но уже без символики. Выходит ее продукция соответствует требованиям МОК. Однако в ЗАСПОРТе решили, чтоб к сроку поспеть и выполнить все прихоти чиновников МОК, работать день и ночь, но самим создасть форму. Из первоначального варианта старательно убрали все эти трехцветные полосочки, которые ассоциировались с российским флагом. В гробу, значит, санкции видали? И где ж тот гроб? Ну-ну.
e59c221823fbeb93fbad0c46b448fdaa.jpg

В итоге получилось плохо и как-то серо. Еще, правда, есть красный и белый цвета. Впрочем, прежняя форма с полосочками  тоже восторгов не вызывала. Теперь вместо них три буквы ОАР (вернее ОАR) - это означает «Олимпийский атлет из России». В инстаграме компании сообщается, что МОК новый концепт нейтральной формы одобрил. Еще бы не одобрить. Эта форма – двойное унижение: и некрасивая и еще с надписью странноватой. Лучше уж вообще без нее. Нейтральная – значит нейтральная.
Что-то мне кажется, российские спортсмены будут делать все, чтобы эта форма до самих соревнований не дожила, прольют, например, на нее кофе или утюгом сожгут, а то и попросту «потеряют».  Право слово, в любом спортивном можно найти что-то привлекательнее. А некоторые еще шутили, что теперь российские олимпийцы вправе выйти в форме Советского Союза и под флагом СССР.  Жаль, что такое невозможно.

Что мы знаем о российском дизайнере Анастасии Задориной, которая шьет форму для олимпийской сборной?!
Серая мгла
Новые коллекции от российских дизайнеров

Здоровый свет