НА ФОРУМАХ
211
2
182
2
202
1

Что же дальше то будет...

Все мы знаем, что произошло во Франции в день игры России с англичанами. Российские футбольные фанаты устроили беспорядки еще до начала игры, а по завершении матча прорвались в сектор британских болельщиков, ну и понеслааась…

2f24b0666e987086537ce37faac59062.jpg

В это же время ночью в Екатеринбурге компания мужчин напала на посетителей "шоу-бара для весёлых и неординарных" Mono, а проще гей-клуб. Толпа нападавших была похожа на футбольных фанатов, они постоянно кричали "Россия – чемпион!".

– Напали сначала на вышедших курить на улицу, охрана быстро всех загнала внутрь, дверь закрыли. А один остался, его, говорят, жутко измесили, – рассказал очевидец. По словам другого свидетеля, пострадавший получил сотрясение головного мозга и перелом ноги.
– 9 неизвестных молодых людей избивали гостей заведения прямо на улице. Один раз начали стрельбу из пневматических пистолетов. Стоит отметить, что была вызвана полиция, но после дачи объяснений они даже не стали патрулировать ближайшую территорию. Им даже было сказано, где они стояли и прятались. Также можно отметить работу ЧОП "Дельта", который стоял и просто смотрел на всё происходящее.
После произошедшего госпитализирован был 23-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения и с побоями.

Если кто не в курсе, то футбольный Чемпионат мира-2018 будет проходить именно в Екатеринбурге. Даже страшно представить, что же ждет уральскую столицы через два года. В настоящий момент в городе активно идет подготовка к будущему чемпионату. Строится стадион, ремонтируются практически все дороги. Жители города вынуждены простаивать в многочасовых пробках, чтобы хоть куда-нибудь добраться, потому что практически весь центр города просто перекрыт из-за строительных работ. Люди на взводе и уже тихо ненавидят этот предстоящий чемпионат мира. «Почему мы должны страдать из-за какого-то стадиона» - говорят они.

В тоже время полиция Екатеринбурга с уверенностью бьет себя в грудь, что никогда не допустит таких происшествий, которые произошли во Франции. Якобы у них есть своя методика по борьбе с нарушителями правопорядка. А французские стражи порядка, по их мнению, слишком мягко вели себя по отношению к ситуации. Практически не работали и допустили продажу напитков в стеклянной таре, а ведь именно это и является главным оружием всех фанатов.

Ну что ж, хочется верить, что они действительно уверены в своих силах. Хотя как показывает инцидент у гей-клуба, никаких особых мер у нашей полиции не заготовлено. А точнее – вообще НИКАКИХ мер. Или это исключительно из-за особого отношения к геям...



Здоровый свет