НА ФОРУМАХ
92
1
16
218
2

upd! "Быть или не быть..." или опять про допинг

b7880e8db8f154cae1514dc8e5814aa2.jpg

Обойти тему допинга не получится ещё очень долго. Переносы международных соревнований из России продолжаются. Сегодня состоялось заседание IBU (Международный союз биатлонистов), на котором было объявлено, что российская сторона официально отказалась от проведения этапа Кубка мира в Тюмени. ISU (Международный союз конькобежцев) отобрал у Челябинска заключительный этап Кубка мира. Откуда растут ноги понятно.

Российские спортивные федерации говорят, что не хотят нагнетать обстановку и спокойно соглашаются с решением международных союзов. Те, в свою очередь, отмечают, что нужно следовать презумпции невиновности, не делать скоропалительных выводов, благодарят наши федерации за сотрудничество. Всем хочется поскорее с этим покончить.

НО нашёлся среди наших соотечественников свой Гамлет, отказавшийся
покоряться Пращам и стрелам яростной судьбы
Речь идёт об Александре Поветкине, который за считанные часы до боя узнал, что обвинен в употреблении допинга. WBC (Всемирный боксерский совет) отозвал свою санкцию на проведение боя и временно дисквалифицировал Поветкина. Его соперник Бермейн Стивёрн, который приехал биться с нашим богатырём за звание временного чемпиона мира мира, узнав об этом, уезжает восвояси. Александр принимает решение
ополчась на море смут, сразить их противоборством
На ринг против Поветкина выходит Жоан Дюапа. Исход боя был предсказуем и во многом закономерен, если говорить про спортивную составляющую. Но результат поступка нашего боксёра в кризисный для всего отечественного спорта момент ещё предстоит осмыслить.
Напомню, что в начале этого года "русский витязь" (именно такое прозвище у Поветкина) попался на мельдонии. То есть декабрьская положительная проба - вторая за год!

P.s. Многие спортивные журналисты крайне негативно отнеслись к такому поведению российского боксёра. Редакция самого популярного спортивного издания страны на первой полосе выразила своё возмущение, назвав этот поступок недопустимым.
Согласны?

UPD: Пришли результаты допинг-теста Поветкина, который российский спортсмен сдал 13 декабря (день боя). Промоутер российского боксёра грозится подать несколько многомиллионных исков, в том числе за оскорбление чести и достоинства.

Здоровый свет