НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

Без шансов на победу

С одной стороны может показаться: какое же пессимистичное название. Признаюсь, выбрал самое нейтральное. Были варианты: "боль века", "декады без просвета" и другие. Речь пойдёт о малопопулярном в нашей стране регби.

Во времена Советского Союза сборная нашей страны была грозной силой, в далёком 1987 году её без отборочных игр приглашали принять участие в Кубке мира. Наши отказались по политическим причинам. После развала СССР регби в каждой республике стало жить своей жизнью. В начале 90-х сильнейшими были российские регбисты, но те времена канули в лету. Безоговорочным лидером пост советского пространства, да и всего восточноевропейского, сейчас является сборная Грузии. Они постоянные участники розыгрышей Кубков мира, на последнем они совершили, казалось, невозможное - заняли на групповом этапе 3-е место, которое даёт право без отбора попасть на следующий турнир; в кулуарах Международной Федерации Регби ходят разговоры о включении Лелос (такое негласное название у наших кавказcких соседей) в самый престижный турнир сборных Старого Света - Кубок 6 наций.
За соседей, конечно же, нудно радоваться, но боль российского болельщика заключается в том, что на фоне колоссального подъёма грузинского регби, слишком заметна стагнация отечественного.

b7a3b3de2641ab6b85d0ddf24d4d5e0c.jpg

Более 20 лет Медведи (так называют сборную России) не могут одержать вверх в противостоянии с грузинами. Игры носят всегда принципиальный характер. Очередная схватка состоится уже в воскресенье 12 марта. Пройдет она в Тбилиси, проданы уже более 37000 билетов, Увы, последние матчи нашей команды показали, что команда далека от оптимальных кондиций. Так что преданные поклонники регби в России не надеются даже на сколько-нибудь заметное сопротивление.
Добавлю, что в очередной раз, несмотря ни на что, в Тбилиси отправится самолёт с группой поддержки нашей дружины.

Здоровый свет