НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

Вторая жизнь короля

1 октября 1977 года, 40 лет тому назад, в мире спорта случилось знаменательное событие. Один из выдающихся, узнаваемых, популярных атлетов в истории планеты начал вторую жизнь. Зовут этого достойного джентльмена и любимца публики Эдсона Арантис ду Насименту. Проще говоря – Пеле.
Первая жизнь у него стартовала в нищете заштатного бразильского городка в 1940 году. А вторая – в возвышенной атмосфере показательного футбольного мачта в Нью-Йорке.

В тот октябрьский день живая легенда футбола, игрок невероя...
Подфорум:  Рекорды, которые так и не побили

Потный дух честной игры

Принять от постороннего человека в подарок его потную, грязную, а иной раз и рваную одежду – это странновато, согласитесь. И в ответ подарить что-то из своего белья не первой свежести, понятно, тоже не верх хорошего тона. Практически, в любой ситуации. Но только не в футболе.

Ритуал обмена футболками после игры – это уже общее место в любом турнире. Причем, не случись этого, можно было бы заподозрить неладное. Мол, соперники друг друга, как минимум, не уважают. А так – все нормально, благородный дух рыц...
Подфорум:  Мода и спорт

Король поет бесплатно

Легендарный король футбола Пеле, кроме феноменального умения бить по мячу, обладал еще впечатляющим набором талантов. Собственно, почему обладал? Он и сейчас, не смотря на почтенный возраст, силен и популярен.

Но в расцвете сил, даже уже и перестав играть в футбол, Пеле снимался в кино, пел, занимался журналистикой, и, разумеется, активно действовал в рекламной сфере. Дело в том, что самый известный в мире бразилец четко уяснил, что славное имя надо монетизировать. В смысле, зарабатывать на нем деньги. ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет