НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

5 ноября - день единства

810a8c1b17e4d34b4a76490eae4bdea2.jpg
Да-да, это не описка. Действительно день единства искусства и спорта - 5 ноября, вслед за Днём народного единства. Постоянные читатели спортивного форума СЖС, конечно же, знают о чём идёт речь - о проекте "Искусство в спорте", созданный с любовью Любовью Барыкиной. Мы уже говорили об уникальности этого начинания, а оно заключается, в первую очередь в том, что никто (по крайней мере на память ничего подобного не приходит) до сих пор не организовывал спортивный лагерь не только с целью повышения спортивного мастерства, но и задачей раскрыть творческий потенциал по средствам живописи!

В комментариях мы обсуждали многогранность талантливых людей и несправедливое принижение интеллектуальности спортсменов. Обсуждение закончилось, но желание копнуть поглубже и понять, в чём же причина такого "предвзятого" отношения к людям спорта, осталась. Увы, но предпосылки к существованию такого мнения все-таки есть. Многие атлеты сами в этом бывают виноваты, демонстрируя однобокость суждений. Конечно, я не говорю о всех, но, к сожалению, человек так устроен, что склонен цепляться за негативные моменты и раздувать их, нежели делать акцент на позитивных аспектах. При этом "судьи" забывают, что это не порок, а беда тех спортсменов, которые, посвятив себя борьбе за высшие достижения, упустили околоспортивную жизнь во многих её проявлениях.

В этом кроется ещё одна уникальная особенность проекта "Искусство в спорте" - он с самых ранних лет показывает будущим чемпионам, что вне спорта есть огромный мир, с которым рано или поздно придётся встретиться, и готовиться к этой встрече лучше заранее.    

Удалось ли юным участницам лагеря усвоить этот урок, каждый сможет сделать лично 5 ноября в 13:00 на спортивной базе "Огниково" в одноименном посёлке Истринского района, именно там пройдет гала-концерт, где помимо будущих чемпионок, выступят чемпионы действующие.

Здоровый свет