НА ФОРУМАХ
85
100
2
687
3

С праздником Вознесения Господня!

Сегодня, 6 июня, в четверг, отмечается праздник Вознесения Господня. Этот день, являющийся одним из важнейших для православных людей, отмечают на сороковые сутки после Пасхи. Он призван напомнить нам всем о последнем дне земной жизни Иисуса Христа и событиях, происходивших в этот знаменательный день много лет назад.

С праздником Вознесения Господня!.jpg

На сороковой день после воскрешения Иисус собрал учеников в Вифании близ Иерусалима - на Елеонской горе. Благословив апостолов, Христос вознесся на небо. Спустя еще десять дней на его учеников сошел Святой дух, имеющий вид пламенных языков, благодаря которому апостолы обрели силу проповедовать Евангелие.

На Елеонской горе, где происходили эти события, еще в начале четвертого века был заложен храм Вознесения. Ежегодно в нем собираются паломники со всего земного шара. Торжества в честь Вознесения продолжаются десять дней и завершаются в канун Святой Троицы. В день Вознесения важно лично находиться в храме, потому что для верующих людей это возможность не только в очередной раз приблизиться к Господу, но и соприкоснуться с ним. Это еще один повод задуматься о мире и любви, особенно по отношению к самым близким, самым родным. Произнести слова поддержки и утешения, помочь нуждающимся - это самое лучшее, что может сделать действительно верующий православный человек.

Союз Женских Сил поздравляет вас с этим светлым днем и желает мира, любви и радости!  


Здоровый свет