НА ФОРУМАХ
172
2
179
2
193
1

Праздник святой великомученицы Ирины

18 мая, в субботу, московский храм святой великомученицы Ирины приглашает на престольный праздник.
Память о великомученице по сей день весьма чтима в народе. Святая великомученица Ирина имеет большое значение для православного христианства. Особенно поклоняются ей женщины, которые сами носят имя Ирина, принимая святую за свою заступницу, своего ангела-хранителя. Хотя она может стать оберегом не только для Ирин, а для женщин, носящих любое имя, а также членов их семей.

О чем молятся Святой Ирине?  У нее просят семейного благополучия, здоровья и уверенности в себе. Молитва к святой поможет избежать различных напастей в жизни.

Великомученица Ирина.jpg

В День памяти святой великомученицы Ирины церковнослужители и прихожане храма будут рады молитвенно разделить радость этого светлого дня со всеми, кто выразит такое желание.

В праздничный день отслужат две Божественные литургии. Первая начнется в 7.00, а вторая — в 10.00. Возглавит их архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Накануне престольного праздника, в пятницу, 17 мая, состоится всенощное бдение, а честь возглавить его выпала митрополиту Истринскому Арсению. Начало - в 17.00.

Те, кто не имеет возможности находиться в храме святой великомученицы Ирины непосредственно в день праздника, могут заказать на сайте храма записки о здравии на Божественную литургию.

Подробности можно узнать по телефону: + 7 (499) 261-75-40
Электронный адрес - hram-irina@mail.ru

Адрес храма: город Москва, улица Ф.Энгельса, 38.
Ближайшее метро - м. Бауманская.

Здоровый свет