НА ФОРУМАХ
77
1
190
2
311
2

Уж замуж невтерпеж

Одиноких молодых женщин и мужчин заботит вопрос: как найти вторую половинку и где? Вот на полном серьезе, где можно познакомиться с достойным и серьезным мужчиной , который бы мог составить вам достойную пару? Какие тут варианты?
Клубы, бары, рестораны? Возможно, но попахивает чем-то не очень серьезным. Алкоголь, танцы, вся эта легкость не сулит серьезного отношения к вам, по крайней мере, со стороны мужчин.
На улице или в метро? Как-то тоже не очень. Мало ли, что за человек, а что ему надо? Все мы очень испорченные знанием и осторожностью, которой много не бывает в наши дни . Оно и правильно.
На работе заводить роман – это не просто дурной тон, но и очень непрактичный шаг, ведь отношения могут закончится самым непредсказуемым образом, а вам с горе-любовником дальше работать. И крайне трудно дается сохранить деловой тон, когда есть горькая примесь взаимного разочарования или разбитого сердца.
Сайты знакомств – хорошая альтернатива и я лично знаю многих, у кого получилось найти на них вторую половинку. Или просто Интернет! Социальные сети, разные группы, паблики по интересам и так далее.
Это экономит время.
Но есть такие , кто не доверяет виртуальному пространству, ведь никогда не знаешь, что за человек сидит по ту сторону экрана.
И для таких осторожных существуют специальные брачные агентства, которые работают с базами данных клиентов, проверяют анкеты и подбирают пару в соответствии с возрастом, внешними требованиями , интересами и так далее.
Для оформления отношений с брачным агентством используется конструкция агентского договора, в котором клиент – это доверитель, а агентство – поверенный, который по поручению доверителя обязуется оказать ему соответствующие услуги.
Так ко мне обратилась за помощью владелица такого брачного агентства. Ситуация ее оказалась в следующем. Она заключила договор с некой дамой, которая пожелала найти себе спутника жизни. Договор заключен на три месяца и в течение этого времени агентство обязано предоставить клиенту 8 кандидатов для свиданий. Однако есть условие, при котором клиент обязуется быть в постоянном контакте с агентством, отвечать на телефон и приходить на встречи, а также неукоснительно соблюдать все рекомендации по «построению межличностного контакта».
В ситуации же с этой клиенткой получилось так, что она не отвечала на звонки и постоянно не могла явиться на встречи в течение всех трех месяцев.
В итоге прошел год… в течение всего этого времени с ней связывались и уже даже за рамками договора пытались оказать ей услуги по знакомству с мужчинами. Но тщетно, она так ни разу и не приехала. И тут в адрес брачного агентства поступает претензия с требованием вернуть уплаченные деньги и обвинением в том, что брачное агентство не предоставило ей возможности знакомств.
Надо сказать, что она хоть и потребитель в данном случае, а потребителя закон защищает, такие споры не всегда решаются в пользу потребителей. Как в данном случае. Вероятнее всего, если она решит реализовать свои угрозы и пойдет в суд, она проиграет, поскольку неисполнение произошло по ее вине.
Добросовестной должна быть каждая сторона !


9b7b5bdf0754d64325ba8821fae13c9c.jpg

Здоровый свет