НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Стрижка за 200

Говорят, что осенью обостряются все психические расстройства и люди, ими страдающие, становятся особенно подвержены своим недугам в результате чего оказываются крайне опасны для общества.
Сегодня по радио обсуждали новость минувшей пятницы, которая выпала на 13 число, магия ли мистической цифры и осенние обострение, но в пятницу 13-го в Москве один мужчина зарезал другого шампуром  прямо на улице.
Обстоятельства дела таковы: в парикмахерскую, где работал погибший, пришел мужчина и попросил его подстричь. После чего он направился к друзьям. Они, в свою очередь, высмеяли его прическу.
На следующий день недовольный клиент вернулся в салон и попросил исправить ему прическу. Однако результат исправлений его также не устроил, после чего он выволок парикмахера на улицу и зарезал его шампуром среди бела дня на улице, полной людей. Стоявшие кругом мужчины – очевидцы происходящего, словно не понимали, что происходит убийство, они лишь оглядывались, но никто не подумал остановить убийцу.
Все происходящее было зафиксировано на камеру, а в последствии – вылито в сеть, так что там уже все это есть.
Потерпевший после нанесенных ударов попытался встать, но убийца, уже покидавший место происшествия, заметил это, вернулся и нанес еще один удар. Во второй «заход» его также никто не остановил. Будто бы не хотели мешать. А вроде как обративший внимание на эту ситуацию велосипедист в это время, аккуратно обходя парочку – палача и жертвы, бережно и не торопливо укладывал свое транспортное средство на землю.
Мужчина умер, не дождавшись скорой помощи.
А стрижка, к слову,  стоила 200 рублей…
Убийца скрылся с места преступления и будет ли он найден – не известно.
Всегда ли люди были такими безразличными? По ощущениям мне это напоминает Средневековье, где на одной узкой и грязной улочке могли стоять проститутки, валяться трупы людей и одновременно продаваться что-то из еды. Наверняка, все видели в фильмах подобные картины.
И для 21 столетия, как видно , вполне актуально.
Недавно также слышала на той же радио-волне похожее обсуждение. История касалась девушки, на которую на улице Москвы стал домогаться и избивать некий кавказец, она кричала и звала на помощь, но никто ей не помог.
И при обсуждении на радио, казалось бы, такое поведение сильной половины человечества должно было найти осуждение, как минимум, потому что это не по-мужски. Но нет! Многие звонили и говорили, что окажись они при таких же обстоятельствах, тоже бы не стали заступаться за девушку, ведь разъяренный кавказец и для них самих весьма реальная угроза.
«Мдаа…», - думалось мне.
По ч.1 ст. 105 УК РФ убийце грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, конечно, если его найдут.


de382401594c313dfa41bc92acc3e5f0.jpg

Про семейные ценности...

За кражу 2500 рублей сядешь в тюрьму, а за сломанную челюсть жены отделаешься штрафом

Отбрил, как следует!

Здоровый свет