НА ФОРУМАХ
155
2
177
2
189
1

Срок за репост

Возможно многие слышали про дела воспитательницы детского сада из Екатеринбурга Евгении Чудновец, одинокой мамы маленького ребенка, которую осудили на 6 месяцев лишения свободы. Заслужила она это тем, что сделала репост в социальной сети, из-за чего и схватила такой суровый приговор.
Предыстория этого злосчастного репоста такова: вожатые в детском лагере раздели догола десятилетнего воспитанника и издевались над ним на камеру. Потом, по современной моде моральных уродов выложили это дело в интернет. Евгения Чудновец сделала репост этого видео у себя в социальной сети с возмущенными комментариями и требованием найти виновных и наказать их по всей строгости. Их, кстати говоря, нашли и наказали.

Но вместе с ними нашли и наказали Евгению. Случилось это через год. Против воспитательницы возбудили уголовное дело, следственные органы обнаружили в ее действиях преступный умысел, направленный на демонстрацию порнографических видео материалов с участием малолетнего, не достигшего 14 лет. И осудили Евгению и посадили. И сидела она, сидела, а адвокат обжаловал этот абсурдный приговор.
Абсурдность случая заставила многих выступать в защиту женщины — и депутатов Госдумы, и членов Общественной палаты, и уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Но добиться удалось лишь того, что срок сократили с 6 до 5 месяцев... При всем при этом прокурор просил избрать наказание , не связанное с лишением свободы, поскольку Евгения одна воспитывает маленького ребенка. Но суд счел, что такое страшное преступление заслуживает столь же сурового наказания.
Дошли до Верховного суда, а потом подключилась и Генеральная прокуратура РФ. Заместитель Генпрокурора попросил отменить приговор и прекратить дело за отсутствием состава преступления.
Верховный суд согласился с доводами Генеральной прокуратуры и внес кассационное представление на рассмотрение в президиуме Курганского областного суда. Дело будут пересматривать и надеемся, что Евгению наконец-то освободят и этот непонятный кошмар в ее жизни и жизни ее ребенка, оставшегося на полгода без мамы, закончится.
Страна контрастов. Подобные приговоры порой наводят на очень странные мысли о том, что это за государство , в котором мы живем. Такое ощущение, что в судьях принимающих подобные решения, в какой-то момент просыпается НКВДшый оборотень, который одним укусом сломает жизнь человеку. Помните, был пост Людмилы Айвар про судебные ошибки? Судебные ошибки также страшны наравне с врачебной ошибкой. Ведь речь идет о жизни человека. Заплатят ли эти судьи за то, что пережила Евгения. Кем выйдет она из стен тюрьмы?
Как объяснит своему ребенку, что произошло и почему не было мамы? И как отмоется от этого позора и унижения? Мне очень ее жаль. Как немного зарабатывают воспитатели. А она ко всему еще и растит одна сына. Почему же в нашей стране честному и невиновному человеку нужно пройти все инстанции и обшаркать все ковры , чтобы добиться справедливости?

51f3e9196fa47ffdc226be37fe7af2e3.jpg

Цена судебных ошибок

Овчинка выделки не стоит

Про матерей и матерей-одиночек

Здоровый свет