НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Рэкет на ОСАГО. Вопрос к юристу

Уважаемые наши юристы! Обращаюсь к вам с огромной проблемой, даже я бы сказала с преступной проблемой, которая повсеместно возникла в нашем городе. А вообще, я предполагаю, что и во всей Свердловской области.

Наши страховые компании дружным хором при выдаче ОСАГО, навяливают страховки на любые другие случаи до кучи к ОСАГО. Если пытаешься от них отказаться, то они просто говорят, что полисов ОСАГО нет в наличии. Или говорят: идите в Росгосстрах. Касается это только отечественных машин и стареньких иномарок до 100 лошадей. Остальные машины, читай дорогие, они страхуют в обычном режиме. Чем страшен Росгосстрах, спросите вы... Те вообще оборзели до такой степени, что прямо требуют открыть у них вклад не менее, чем на 10 тысяч рублей. )))

Привожу конкретный пример: Друг застраховал свою "десятку". Сама страховка обошлась в 2 400 рублей. Помимо ОСАГО он оплатил страховку квартиры от потопления и здоровье застраховал в общей сумме на те же 2 400 рублей. Позвонила своей знакомой страховщице. Спрашиваю, что за беспредел творится? Она говорит, что если мы к ней приедем страховаться, то она всего 800 рублей сверху повесит. ))) Но меня такое положение дел не устраивает. В городе идет откровенный рэкет. Они знают, что поступают незаконно.

Что лично я могу сделать в этой ситуации для своего города, не имея юридического образования? И не только в отношении какой-то одной страховой компании, а чтобы все разом перестали так нагло себя вести. Меня прям настолько бесит это абсолютно скотское отношение к людям, практически ко всем людям в городе. Неужели ничего нельзя сделать?

А как в ваших городах обстоят дела с ОСАГО?



Здоровый свет