НА ФОРУМАХ
38
2
645
3
222
2

Расслабьтесь и получайте удовольствие

2ff8d12c2312532815db232f40f39986.jpg

Ну точь-в-точь, как в том бородатом анекдоте...
Председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что оказание сопротивления насильнику женщиной может спровоцировать еще большую агрессию со стороны напавшего, притом что женщине справиться с мужчиной «крайне сложно».
В ОП также рекомендуют женщинам не превышать пределы необходимой самообороны при защите от насильника.
То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность
По мнению Цветкова, для борьбы с насилием следует уделять больше внимания воспитанию детей. Также, по его словам, нужно открывать кризисные центры для женщин в каждом регионе.
MK.RU

Прочитала.  Растерялась. Собрала мысли в кучку. Попробовала смоделировать ситуацию.
Итак.  Имеем насильника и жертву.
Насильник - насилует, получая удовольствие от процесса и от ощущения безнаказанности.
Жертва – пытается просчитать пределы допустимой самообороны, вспомнить телефон кризисного центра, пообещать себе уделять больше внимания воспитанию детей, ну и в конце концов, тоже получить удовольствие. Может, еще и презервативы с собой носить, чтобы уж совсем полная идиллия и слияние двух тел в порыве страсти? Только вот и номер телефона не нужен будет, и детей воспитывать будет некому, потому как насильники имеют дурацкую привычку убивать потом своих жертв. Вот именно в этот момент жертва должна каким-то образом понять, что ее жизни угрожает опасность и достать из кармана ту самую отвертку. Но! Если жертве удалось обезвредить насильника и спастись, как она потом будет доказывать, что было не только изнасилование, «не угрожающее жизни», но и попытка убийства?
Изнасилование квалифицируется как тяжкое преступление. И не угрожает жизни?
Сопровождается повреждением внутренних органов, нанесением побоев, нападением и опять не угрожает жизни?
Бред сивой кобылы, вы уж простите, господин Цветков. А вашей жене или дочери, не приведи господи, то же самое будете говорить?
А вот еще эпичненько эксклюзивное от него же –
Условно говоря, если муж-дебошир издевается над женой, суд выносит ему решение о запрете приближаться к ней менее чем на 100 или 200 метров, а если он нарушает этот режим, налагается административный арест
У меня ж богатое воображение,  я прям сидю и видю суд, который после вынесения решения ходит за дебоширом с рулеткой.  Правда, сейчас Цветков говорит, что его "неправильно поняли"... Может, и не правильно. Но если убрать эмоции, то станет ясно, что многие из нас не знают, что можно, а чего нельзя делать, защищаясь от насилия.
И вот здесь хотелось бы обратиться к нашей уважаемой Людмиле Константиновне Айвар за разъяснениями по поводу самообороны, ее пределов и существующего на этот счет законодательства.

Закон о запрете воспитания

еждународный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

Ольга Кузнецова: - Когда мужчины явно заигрались в войну, нужна консолидация всех здоровых сил, нужна консолидация женщин мира!

Здоровый свет